Microsoft выпустила фоторедактор для iOS с ИИ и стикерами Статьи редакции

Microsoft выпустила приложение для устройств под управлением iOS — Sprinkles, с помощью которого можно редактировать фотографии. Сервис использует технологии машинного обучения для подбора стикеров и подписей, пишет TechCrunch.

Sprinkles явно направлен на подростковую аудиторию, поскольку позволяет добавлять на снимки стикеры, эмодзи и подписи, пишет TechCrunch. Вместе с этим сервис использует технологии машинного обучения и искусственного интеллекта. Они позволяют распознавать лица, чтобы подобрать стикеры и выбрать подходящую область для их наложения, определять возраст и эмоции людей по фото, искать двойников среди знаменитостей.

Также система способна автоматически подбирать подписи и стикеры в соответствии местом и временем, когда был сделан снимок, а также другими деталями фотографии. Например, если на снимке изображён нахмурившийся человек, приложение предложит подпись «смени хмурый вид на радостный» (turn that frown upside down). Пользователь может изменить шрифт, цвет подписи и другие параметры.

Полученный результат пользователь может сохранить на устройство или поделиться им через Facebook, Twitter, email и другие социальные платформы.

Это не первое приложение Microsoft для работы с фотографиями для устройств на iOS. Летом 2016 года компания выпустила приложение Microsoft Pix, которое позиционировалось как альтернатива стандартной камеры на iOS-устройствах для создания максимально качественных изображений. В 2015 году Microsoft выпустила приложение Selfie, конкурента FaceTune.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Denis Shiryaev

Так и что, никаких сториз? :flushed:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Боченков

Столько бездельников нет на земле, сколько этих приложений с эмодзи

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Ковалёв

It works

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Ну как-то так :-)

Ответить
Развернуть ветку
Федор Котов

Microsoft Pix, кстати, отличное приложение. Активно использую для iOS.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Искусственный интеллект тут ни при чем.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sentyuryov

Подразумевается, видимо, заложенная нейронка, а то и не одна

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда