Xiaomi подготовилась к старту продаж телевизоров и ноутбуков в России

В магазинах компании Xiaomi в России появились образцы ноутбуков и телевизоров с пометкой «скоро в в продаже», пишет РБК. Продажи новых устройств могут начаться в конце мая 2017 года.

Образцы появились в магазинах в Москве и Владивостоке, обнаружили журналисты РБК. Например, на прилавках выложены ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air с диагоналями по 12,5 и 13,3 дюймов и оперативной памятью в 4 ГБ и 8 ГБ, а также два телевизора.

Официальной информации о ценах и дате начала продаж нет. По словам одного из продавцов, аппараты сейчас проходят сертификацию, а их продажи начнутся в конце мая 2017 года. Представитель Xiaomi сказал РБК, что компания объявит точную дату позднее, а сейчас она делает «всё возможное, чтобы ускорить процесс адаптации продуктов» для России.

Ранее телевизоры и ноутбуки в России официально не продавались, однако в интернет-магазинах можно найти телевизоры Xiaomi по цене от 40 тысяч рублей, а ноутбуки Xiaomi — за 32 тысячи рублей и выше.

С апреля 2017 года таможня не пропускает в Россию заказанные в зарубежных интернет-магазинах смартфоны Xiaomi, которые официально продаются в российских салонах компании и у крупных ритейлеров. Федеральная таможенная служба объяснила такое решение просьбой правообладателя — брендом Xiaomi на российском рынке владеет компания RDC Group через свою структуру «Смарт Оранж».

4.5K4.5K открытий
37 комментариев

Мне кажется, что ксяоми вот-вот проебут рынок России.
Это какой-то лютый подход из 90х, когда пацаны приходят и навязывают свои правила. А если не будешь слушать, то сожгут ларёк.

Ответить

Хехе, я тут в интернетах вычитал, что, цитирую: «[..] член экспертного совета при ФТС России, некий Аркадий Я., коммерчески связан со „Смарт Оранж“ и хочет, чтобы вы заказывали через его контору».

Ответить

Ноутбуки от Xiaomi - классная вещь

Ответить

Телеки тоже. 4к 70 дюйнов с офигенной матрицей за 2к бачей в любой стране мира кроме рашки — это классно. Нам же остаётся довольствоваться всякими ублюдками типа официальных дилеров Samsung & co с ценами в разы больше европейских. Если Xiaomi сделают ценник уровня их неофициальных барыг (а такие подозрения имеются) — грош цена новости. Иначе — честь и хвала.

Ответить

Ну это на мой взгляд. Может другим и не нравится. Стоит отметить, что у него красивый дизайн и довольно хорошая производительность.

Ответить

Я думал оно раскроет ссылку в превью. Советую посмотреть, для тех, кто не понимает, откуда такая разница в цене на Xiaomi в Китае по сравнению с Россией

Ответить