Samsung Galaxy S5 может появиться уже весной 2014 года Статьи редакции

Сменщик текущего флагмана Samsung Galaxy S4 может появиться в феврале или марте 2014 года, пишет один корейский сайт, опираясь на «проверенные источники». То есть Samsung так разгоняется, что собирается выпустить своего нового лидера меньше, чем через год после выхода предыдущего.

По слухам, производство Galaxy S5 (с Android KitKat, конечно) и обновлённых смарт-часов Galaxy Gear 2 может начаться в январе 2014 года, то есть как раз тогда, когда владельцы Galaxy S4 только-только начали привыкать к своим телефонам.

[caption id="" align="aligncenter" width="679"] Любительский концепт[/caption]

Это может быть излишним рвением корейского журналиста или преувеличением кого-то из длиннющей производственной цепочки, но мы знаем, что у Samsung, например, нет таких бюрократических проблем, как у Nokia, и им не составит труда выпускать новую модель хоть каждый месяц. И при этом им вовсе не жалко отъедать кусок от продаж Galaxy S4.

Конечно, нас интересуют характеристики — в том же издании утверждается, что Galaxy s5 станет лучшим телефоном на Земле с 64-битным процессором, 3 Гб оперативной памяти, 16-мегапиксельной камерой и батареей ёмкостью 4000 мА·ч, которая будет питать пятидюймовый дисплей с разрешающей способностью 560 ppi (гораздо больше, чем у экранов Retina).

[caption id="" align="aligncenter" width="1200"] Ещё один концепт[/caption]

Самое главное, что будет две версии корпуса — одна пластиковая, а вторая металлическая. Можно ещё фантазировать о каком-нибудь гибком, кривом или свёрнутом в трубочку телефоне, но оставим это другим мобильным аналитикам.