Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов ушёл в отставку

Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов покинул свой пост. Его контракт истёк 1 июля.

Временно исполняющей обязанности гендиректора назначена первый заместитель Страшнова Ольга Осина, сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Когда будет принято решение о назначении нового гендиректора «Почты России» и кто займёт этот пост, пока неизвестно.

Накануне, 2 июля, о назначении Осиной сообщали источники RNS. По данным РБК, на место гендиректора «Почты России» рассматривали пять кандидатур, в том числе самого Страшнова.

Ольга Осина. Фото: «Почта России»
Ольга Осина. Фото: «Почта России»

Дмитрий Страшнов возглавлял «Почту России» с 2013 года. В ноябре 2016 года Генпрокуратура потребовала возбудить против него дело по статье о превышении должностных полномочий, а также по статье о халатности против двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ. По версии надзорного ведомства, Страшнову были незаконно выплачены премии на общую сумму свыше 95 млн рублей.

В марте 2017 года Следственный комитет возбудил уголовное дело против директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Её заподозрили в незаконном начислении зарплаты и премии Страшнову. По версии следствия, Лаптева необоснованно распорядилась о выплате Страшнову зарплаты в 2014-2015 годах в размере 46 млн рублей и премии по итогам 2014 года в размере более 82 млн рублей. Сообщений о возбуждении уголовных дел против Страшнова не было.

3.1K3.1K открытий
37 комментариев

Меняется. Не гундите. Они запилили новый ЛК для юриков. ИТ активно внедряют. Но с отделениями, да, пока куча проблем.

Ответить
Ответить

Главное, чтобы ушёл до конца и в дороге не потерялся)

Ответить

Медленно покинул свой пост

Ответить

С учетом того, что в Почте России после внедрения 1с в отделениях стали массово находить до 50% мертвых душ, он легко отделался

Ответить

Смешно.

То есть он как генеральный директор занимался внедрением 1С, в том числе выявившим мертвые души, а по вашему, так благодаря этой работе ему сразу уголовку должны были впаять? :)))

Ответить

Надеюсь этого упыря посадят и надолго, мало того что продался китайцам (дал им тарифы 2-3 раза ниже чем российским компаниям) так еще и развил проблему офшорной торговли до уровня политической, мало того что куча магазинов как офлайн так и онлайн из за алиэкспресса закрылось (бог с этими торгашами, кто их жалеет то), так еще и ничего не выгодно стало в РФ производить, что не придумай все дешевле с алика придет, налогов то не платят, пошлины тоже, сертифецировать ничего не надо, а местное производство так не укроешь от государства.

Ответить