Delivery Club запустил в Москве доставку еды на скутерах Статьи редакции

Агрегатор сервисов доставки еды Delivery Club стал применять скутеры в своей собственной логистической службе Delivery Express, рассказали vc.ru представители компании. За счёт этого сервис намерен сократить среднее время доставки на пять минут.

На момент старта мотопарк Delivery Express состоял из десяти трёхколёсных мотороллеров Honda Gyro X и Honda Gyro Canopy. В отличие от велосипедов, курьеры могут использовать их и зимой. Один скутер будет работать в центре Москвы, остальные — в спальных районах столицы.

Первые 10 скутеров введены в качестве эксперимента, пояснили в Delivery Club. В компании рассчитывают, что их использование позволит уменьшить среднее время доставки с нынешних 42 минут до 37 минут. Будет ли расширяться мотопарк, руководство сервиса решит в течение двух-трёх месяцев.

В общей сложности в московской службе доставки Delivery Express работает 500 курьеров. Доля Delivery Express среди всех заказов на Delivery Club в Москве составляет 30%, утверждают в компании. Сервис запустил собственную логистическую службу Delivery Express в январе 2016 года, её цель — доставлять еду в течение 45 минут после заказа.

0
2 комментария
Валентин Фокин

Зимой... жалко у меня не осталось фотографии таких же скутеров, только у Dominos в Москве этой зимой

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Ivanov
Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда