«Победа» пообещала снизить цены на билеты на 20% при отмене бесплатного провоза багажа

Лоукостер «Победа» готов снизить базовые цены на перелёты в случае подписания закона об отмене бесплатного провоза багажа по невозвратным билетам. Снижение тарифов может составить до 20%, говорится в сообщении компании.

В случае отмены обязанности авиакомпаний включать в любой тариф затраты на провоз 10 кг багажа «Победа» сможет предложить клиентам новые правила провоза багажа и тарифы, в том числе учитывающие интересы пассажиров, которые «летят налегке или хотят сэкономить на перелёте», пояснили в компании.

​«Победа» считает, что авиакомпании должны иметь возможность самостоятельно, соразмерно интересам каждого своего клиента, устанавливать нормы провоза багажа без дополнительной платы.

Такая мера позволит предложить клиенту низкую плату за перелёт в обмен на отказ от большинства услуг, в которых клиент не нуждается. Сейчас около 40% пассажиров «Победы» путешествуют налегке и не пользуются правом провоза 10 кг багажа и большинства личных вещей, предусмотренных федеральными авиационными правилами. ​

— пресс-служба «Победы»

Госдума приняла законопроект об отмене бесплатного багажа для невозвратных авиабилетов 20 июля. 25 июля документ одобрил Совет Федерации. Закон разрешает авиакомпаниям самостоятельно решать, нужно ли брать плату за багаж по невозвратным билетам.

Минтранс предложил изменить список вещей, которые можно бесплатно взять на борт самолёта вместе с ручной кладью, исключив из него верхнюю одежду, мобильные телефоны, ноутбуки, видеокамеры, фотоаппараты и другие предметы. После обсуждения закона в Совете Федерации в министерстве уточнили, что перечисленные вещи могут быть включены в ручную кладь, минимальная норма которой для авиаперевозчиков составляет 5 кг.

13 комментариев

Пусть идет в жопу "Победа". Худшая авиакомпания компания.

6

типа снизят на 20%, а с докупкой места багажа накрутят на 50%. если б это было выгодно пользователям, а не компании, столько бы не метались)

5

Так логично же. Сейчас люди без багажа доплачивают за тех, у кого есть багаж.

1

Ага. Как было с невозвратными билетами. Опять обманут. Вроде и снизят, но за провоз мобильника или шубы зимой плату 2000 руб будут драть.

3

А если я мобильник в трусы положу после досмотра? Как вообще эту норму можно исполнить? Требовать снимать и взвешивать верхнюю одежду в северное стране тоже как то унизительно... Посмотрим, что будет на практике.

Комментарий недоступен

2

А как так получается, что "Победа" может, а остальные только повышают?

Раскрывать всегда
Рынок акций резко развернулся вниз! Распродажа бумаг началась?

В начале этой недели рынок акций продолжил рост, однако довольно быстро развернулся вниз и упал более чем на 200 пунктов по индексу ММВБ к концу недели. Это уже приличная и продолжительная коррекция, которую ранее рынку не давал реализовать безумный поток позитивных новостей. И нельзя сказать, что этот поток прекратился, но он теперь уже не такой п…

График (H1) индекса ММВБ
88
22
реклама
разместить
Трамп заявил, что в криптовалютный резерв США войдут BTC, ETH, XRP, SOL и ADA — крипторынок отреагировал ростом

Создание резерва поспособствует развитию «критически важной индустрии».

Дополнено в 20:37 мск. Курс BTC вырос до $93,6 тысячи за монету.

66
33
22
Трамп пздабол, клоун
Неплохо все расписали!!
Масспостинг на Авито: черные и белые методы продвижения

Масспостинг — один из самых спорных инструментов работы на Авито. Одни видят в нем эффективный способ увеличения продаж, другие — нарушение правил и прямой путь к блокировке. Рассмотрим в статье как этот механизм работает, каковы его последствия и можно ли использовать его легально.

Масспостинг на Авито: черные и белые методы продвижения
99
11
Как же меня достали эти созвоны из кофеен!
Как же меня достали эти созвоны из кофеен!

Тренд текущего времени - впарить себя через чат с ником похожим на собачью кличку и оплатой криптой. Оплата конечно же вперед и 100%.

1717
22
11
11
Как много воды, неинтересно читать.
Сооснователь Google Сергей Брин рекомендовал ИИ-подразделению Google DeepMind работать по 60 часов в неделю

И посоветовал сотрудникам приходить в офис «хотя бы» в будни, чтобы выиграть гонку за AGI.

Сергей Брин. Источник фото: Kelly Sullivan / Getty Images
2525
22
11
работайте больше чтобы ии поскорее вас всех заменил, а то надоели уже тут мешки кожаные в офисах
Как создать зарубежную виртуальную карту для оплаты иностранных сервисов из России: подробная инструкция 2025
Ссылка на сервис для регистрации карты 👉 <a href="https://api.vc.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ft.me%2FWantToPayBot%3Fstart%3Dw17851188--609AZ2&postId=1842535" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">WantToPay</a>

В современных реалиях российские пользователи регулярно сталкиваются с проблемой оплаты иностранных сервисов и нейросетей. В этой статье я расскажу о простом и эффективном способе создания зарубежной виртуальной карты для беспрепятственной оплаты любых международных сервисов, от нейросетей до стриминговых платформ.

Мой портфель акций на 2 марта 2025

Февраль закончился, акции скорректировались после второго Трамп-ралли. Вместе с зимой закончился и бюджет на покупки акций, которые я продолжаю покупать в свой портфель. Посмотрел, как идут успехи с приведением его к целевым значениям. Размер портфеля составляет 2,357 млн рублей.

Мой портфель акций на 2 марта 2025
1212
[]