ФАС: только один оператор «большой четвёрки» готов отменить роуминг в России

Только один сотовый оператор «большой четвёрки» заявил о готовности отменить внутрироссийский роуминг. В отношении других трёх в ближайшую неделю могут быть возбуждены антимонопольные дела, говорится в сообщении Федеральной антимонопол…

5.5K5.5K открытий

Скорее всего мегафон, так как Yota - это Мегафоновское творение и используются вышки мегафона, так же VK mobile - та же Yota, и без роуминга. Отсюда вывод - это Мегафон.

Ответить

как-будто статью не читали - "«Мегафон» заявил о намерении подать на ведомство в суд"

Ответить

В «большую четвёрку» не входит Yota.

Ответить

Серьёзная аналитика! Сразу видно, что вы следите за ситуацией.

Ответить

МТС? Раз в диалоге.

Ответить

МТС единственный оператор из большой четверки, который работает в Крыму без внутрисетевого роуминга. Поэтому скорее всего он и готов отмерить роуминг в России. Остальные работают в Крыму по цене международного. А власти как раз и хотят отметить роуминг в Крыму уже давно.

Ответить

Не думаю, что движуха ФАС связана с Крымом. Пока у операторов есть активы в других странах, официально они в Крыму работать не будут.

МТС тоже не работает. У МТС технический роуминг по нулевым тарифам с созданным на месте оператором. Я думаю, за такое МТС неслабо получает от государства всяких бенефитов, которые покрывают международный риск.

Но если все федеральные операторы так сделают, эта фишка долго не протянет, потому что запрещено сотрудничество с компаниями, которые действуют на спорной (для почти всех стран, кроме РФ) территории.

Ответить

Теле2 кажется тоже работает в Крыму по цене как и в России, так что я бы на них поставил.

Ответить

Мегафон через Йоту уже давно отменил.

Ответить

Прочитайте внимательно множество условий, которые есть у "Yota". ФАС о чём-то подобном не говорил.

Ответить

Отменят и цены задерут. Делов-то.

Ответить