Глава JPMorgan пригрозил трейдерам увольнением за торговлю биткоином

Генеральный директор банка JPMorgan Chase Джеймс Даймон назвал биткоин инструментом мошенничества и пригрозил увольнением трейдерам, торгующим криптовалютами. Об этом банкир заявил на конференции инвесторов в Нью-Йорке,

4.2K4.2K открытий

В 2008-м на поддержку JPMorgan было направлено $12 миллиардов, стобы избежать дефолта. Именно по этой причине и был запущен биткоин, чтобы уйти от системы, где долбоебы учат нас жизни.

Ответить

Активы JP Morgan составляют 2,3 триллиона долларов. Катитализация 324 млрд. Я не уверен, что вы понимаете о чем речь.

Ответить

"Банку JP Morgan вменялось в вину, что он продавал ипотечные ценные бумаги, прекрасно зная, что ипотечные кредиты уже оказались под угрозой невозвращения и перестали быть надежными".

Ответить

Сказочный долбоеб.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Самокритично

Ответить

Например:

1) Человек решает сделать перевод фиатной валюты, но банк блокирует транзакцию и замораживает счет.

- Может ли государство гарантировать свободное использование валюты?

- Очевидно, что не может;


2) У банка отзывают лицензию.

- Может ли государство гарантировать защищенность валюты?

- Нет, не может;


3) Человек, являющийся клиентом зарубежного банка, перестает иметь доступ к валюте на его счете, по решению этого банка.

- Может ли государство, гражданином которого является клиент, обеспечить принятие решений в отношении валюты, находящейся в зарубежном банке и принадлежащей этому гражданину?

- И снова не может.


Проще говоря, государство не может обеспечить даже полного принятия решений в отношении своей же валюты.


Короче, JP Morgan, иди в жопу.

Ответить

Биткоин - это пирамида, государство - это всё (правда мы в своё время запустили ГКО, но это было давно и неправда, верьте нам)

Ответить

подожди, а доллар это не пирамида? он уже 40 лет не подкрепляется золотом, так что это бумажка которая просто печатается и печатается

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

А рубль упал в два раза) запретим доллар!)

Ответить

дети смышленней своих родителей, наглядный тому пример ))

Ответить

Тут из фразы -"Если бы вы были в Венесуэле, Эквадоре или Северной Корее, либо если бы вы были торговцем наркотиками или убийцей, то вам лучше использовать биткоин вместо американских долларов.", сразу все встает на свои места, а именно боязнь за зеленый доллар, то что в него уже не кто не верит.

Ответить

Однако здравствуйте

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас биток упал, думаешь будет рост более 5k?

Ответить

А в третьих, у вас даунский банк с говняными правилами, с классными кредитками и отстойнейшими остальными сервисами в которых вы отказываете, мистер Chase.

Ответить

"Банкир также рассказал, что его дочь купила биткоины в надежде заработать на тренде многократного роста стоимости криптовалюты: «Моя дочь купила биткоинов, заработала на этом и теперь думает, что она гений»."
Вот единственная причина того, почему ему так бомбит.

Ответить

Ни одна валюта не обеспечивается ничем, кроме решения государственной власти по ее обороту внутри страны, в обмен на монопольный контроль этой валюты. По сути, фиатная валюта не представляет из себя ничего, кроме фантиков, которыми государство обязывает пользоваться на своей территории.

Ответить

В принципе Вы правы. Но государство может обязать.

Ответить

А тем временем биток просел.....

Ответить

Сегодня родилось новое ругательство!
И будет звучать оно обидно: -Ты что, джипиморган что ли?

Ответить

А как он узнает то?

Ответить

и еще ему выгодно, чтобы не было чего-то, что принадлежит всем и никому. а вот банк кэшик приносит и гуд на 18.79% ставке в год с 758 кредит скором. Топовый оффер, спасибо! Взял под 1.21% у другого сервиса.

Ответить

Деньги это главный инструмент контроля над людьми. Если популярность крипто денег растет, то у этих господ две модели поведения, чтобы сохранить контроль :
1. Бороться с явлением (запретить)
2.Возглавить процесс (как хочет Греф)
Не факт, что первые не справятся, но если не справятся, то вторые правильно спрогнозировали ситуацию и будут опережать всех в индустрии.

Ответить