Хакеры вернули блокчейн-стартапу CoinDash часть похищенных средств на $2,9 млн Статьи редакции

Хакеры вернули около 10 тысяч ранее похищенных эфиров (более $2,9 млн) инвестиционной платформе CoinDash. Об этом рассказала команда стартапа.

Хакеры перевели средства в два этапа: 488 эфиров 12 сентября и 10 тысяч эфиров 18 сентября 2017 года. В компании не сообщили, объяснили ли взломщики возврат средств.

CoinDash объявил о взломе во время ICO 17 июля. По словам представителей проекта, хакеры изменили адрес для получения эфиров от пользователей, размещенный на сайте.

К концу дня компания приостановила продажу токенов и призвала пользователей не отправлять средства ни на какие адреса. К моменту закрытия ICO инвесторы перевели на адрес мошенников около $7,3 млн.

После атаки CoinDash объявила о планах выдать инвесторам токены. В компании рассказали, что не будут возмещать средства, переведенные после закрытия ICO.

CoinDash — платформа для управления инвестициями в проекты, основанные на криптовалюте. Пользователи платформы могут управлять своими инвестиционными портфелями: в том числе отслеживать счета, наблюдать за другими инвесторами и трейдерами.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Net

А, был ли мальчик?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Ковалёв

Я был одним из тех лошар, что перевел хакерам 5 эфирок.

Разрабы молодцы, начислили мне токены, я даже успел их слить на х4.

А потом всё просело в 5 раз.

Может быть сейчас откатится назад?

Ответить
Развернуть ветку
Аналитика на Диване

Наконец-то! Я встретил живого человека, кто играет в ICO. Долго оставалось загадкой, кто все те люди которые в считанные часы набиваются в любое ICO.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Ковалёв

Ну, я в нормальные кидал еще, делал свои иксы)

Ответить
Развернуть ветку
Maximus Chabanyuk

Сжалились)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

Основатели решили на хайпе к теме срубить бабла и кинуть всех, обвинив хакеров, ребят взяли за тестикулы да посильнее кто-то из инвесторов, хакеры стали возвращать инвестиционные деньги. Мистикааааа.....

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Збруцкий

Я при этой движухе присутствовал, не могу сказать что все так однозначно. Они сервера очень слабо подготовили, 3 сайта упали на 15 минуте ICO

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Робин Гуды!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда