Зачем предпринимателю ехать в Нидерланды

Какие возможности открывает страна перед стартаперами.

Зачем предпринимателю ехать в Нидерланды
5.1K5.1K открытий

Отличный рекламный материал о достоинствах "ихних" вузов. Если поискать рекламные материалы, то можно найти что-то подобное и о мгу или даже вообще о любом большом вузе в любом городе России. Например, у нас в Ростове есть дгту (не реклама его) - просто перейдя на их сайт, а потом в раздел Наука и инновации, нахожу:
"МОЛОДЕЖНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Научно-исследовательской работе студентов (НИРс) в университете уделяется особое внимание, как важному фактору углубления профессиональной подготовки молодых специалистов. Важно отметить, что НИР студентов является непременной составной частью процесса обучения в целом.

С каждым годом растёт численность студентов активно занимающихся научной деятельностью и вовлекаемых в научные ряды. В 2010 году численность студентов, принимавших участие в научно-исследовательских разработках составила более 1500 человек. С участием студентов ДГТУ опубликовано более 190 научных работ, молодые ученые принимали участие более чем в 170 научных конференциях, форумах, конкурсах."

Ответить

ну, и? к чему это написали? Есть то они есть, но климат для стартапа делается "по-русски", с откатами и прочими бонусами

Ответить

Ну и нахер нужны ваши описания выше - если за границей выше все, начиная от культуры жизни и доходов и заканчивая культурой ведения бизнеса и климат для развития своего дела и разработок?

Ответить

принять участие в конференции (дгту) и запустить стартап/привлечь финансирование/выпустить продукт (нидерланды) - немного разные истории. Так что рекламировать ни в Ростове ни в целом в России пока особо нечего.

Ответить

Голландия много кого привлекает, это несомненно. Но освоиться не так-то и просто. Знакомые ездили туда, они в восторге.

Ответить

а как они там закрепились? или только как туристы?

Ответить