Новый Apple TV покажут в апреле Статьи редакции

Bloomberg пишет, что Apple покажет новую версию Apple TV уже к апрелю, а продажи начнутся ближе к Рождеству. Точное время релиза ещё не определено — сейчас идут переговоры с поставщиками контента.

Новая «коробочка» будет точно так же подключаться к телевизору, но у неё будет более мощный процессор и изменённый интерфейс (наверняка «плоский»), который сделает навигацию по ТВ-шоу, фильмам и видео более удобной. Также возможно появление поддержки игровых приложений и геймпадов — Apple TV превратится в игровую консоль. Одним из первых крупных партнёров станет кабельный оператор Time Warner Cable.

[caption id="" align="aligncenter" width="693"] Текущий интерфейс Apple TV[/caption]

Руководитель Apple Тим Кук обещал появление множества новых продуктов в 2014 году — это поможет компании подтянуть продажи, немного просевшие в последнее время. К примеру, весь мир, затаив дыхание, ждёт умные часы из Купертино.

Тем не менее, с Apple TV есть ряд проблем — согласно информации, полученной от источников Bloomberg, Apple не может договориться с некоторыми поставщиками контента, которые не хотят, чтобы пользователи логинились через Apple ID, предпочитая собственные системы.