Google Glass — это больно?

Крис Барретт, один из самых известных евангелистов Google Glass, первым взявший "умные очки" в казино, признался, что ношение гаджета порой причиняет ему довольно существенные неудобства, из-за которых он растерял первоначальный энтузиазм.

 

Впервые мигрень посетила Криса уже в первую неделю ношения Glass. Он носил их каждый день, весь день — в Старбакс, в торговый центр, за рулем и в офисе. Демонстрируя суперсовременный гаджет друзьям, фотографируя и используя возможности на всю катушку. Уже на следующий день голова у него заболела, хотя такое случается редко, и Крис решил, что просто не выспался.

Мигрень вернулась не сразу, четыре-пять недель спустя, но зато с такой интенсивностью, что Крис не мог ничего с ней поделать, он мог максимум пойти домой и лечь спать. Ирония состоит в том, что в этот момент Крис как раз принимал участие в съемках документального фильма о нем и его GG.

Позже выяснилось, что Баррет далеко не единственный человек, который испытывает дискомфорт от ношения Google Glass — среди комментаторов в интернете нашлись те, кому неудобно оказалось смотреть в угол дисплея, или пришлось носить очки высоко на носу, чтобы не косить все время вниз.

Google продолжает уверять, что ношение Google Glass безопасно для здоровья, компания с самого начала работает с высококлассными специалистами, отслеживающими, в том числе, медицинские показатели. А если что-то идет не так, компания советует убедиться, что очки верно подобраны.

Баррет не нашел достаточно веских причин для того, чтобы носить очки постоянно, если электронные письма можно получать на мобильный — и это, по крайней мере, не больно.

Кстати, ролик Баррета The First Fight & Arrest Caught on Glass, выложенный на YouTube в июле 2013 года, за это время собрал почти миллион просмотров.