«Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски» — обзор книги Владимира Моженкова

Редакция MakeRight, сервиса ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу и саморазвитию, подготовила обзор книги «Ген директора» Владимира Моженкова, основателя «Ауди Центр Таганка», группы компаний «АвтоСпецЦентр» и лучшего менеджера Audi в Европе.

«Ген директора. 17 правил позитивного менеджмента по-русски» — обзор книги Владимира Моженкова
19K19K открытий

Это не тот Ауди-менеджер, которые в 90-е продавал тачки чиновникам, а потом из этого сделал успешный кейс на все времена?

Ответить

Тот. Не чиновникам только, а крупным гос. организациям, министерствам и администрациям. 1 сделка = десятки автомобилей, ну очень удобно, и еще до системы тендеров - вдвойне удобное :) И о нём уже здесь писали.
А сам дядька (судя по другим материалам о нём) - прикольный,
но на vc его заворачивают в толстый-толстый слой шоколада (зачем?)
...
Из того что было в прежней публикации - и было кратко - мол платите сотрудникам выше рынка, обещайте премии за выполнение плана продаж, и выполняйте свои обещания ...

Ответить

На удивление годная книжка, читающаяся на одном дыхании. Причём в наших реалиях и от русского автора, что вообще редкость в хорошей бизнес литературе

Ответить

Обязательно отпишитесь, когда с помощью этой книги добьетесь значимого успеха. Без сарказма пишу.

Ответить

5й пункт можно было сделать единственным планом компании, оцифровать все процессы, все остальное пиздабольство.

Ответить

внатуре ёпта

Ответить

А православие и духовность не входит в ген русского менеджмента? А в чем тогда отличие от китайского, колубмийского или испанского гена?

Ответить

1) Возможно православие и входит в список генов, в статье описаны лишь 5 из 17ти
2) Даже если и не входит, вероятно отличие описанных генов от китайских в том, что они изложенны русским автором, набравшим свой опыт в реальном ведении бизнеса в России.

Ответить

Татуировка менеджера (45 шт.), ген директора (17 шт.) — чем еще меня удивит издательство МИФ?..

Ответить

Как много опечаток и тафталогии в статье О книге!

Ответить

Про книгу ничего сказать не могу, но изложение написано отвратительно, "автор пишет", "авто считает".
Если цель чтения конспекта книги, пропустить воду, понять близки ли тебе идеи автора и принять решение читать или нет полный вариант, то зачем столько оборотов, причастий и прочего добавлять в конспект?

Ответить

Тот, кто писал статью, сделал все, чтобы книгу не купили и не прочитали - настолько ужасным языком написана сама статья...

Ответить

Посоветуйте хорошие книги по маркетингу и что-нибудь для начинающего предпринимателя. Очень интересует как же вести себя с клиентами, как правильно ставить приоритет не на товаре который я продаю, а на тех плюсах которые мой товар принесёт покупателю.

Ответить