iOS in the Сar будет представлена на Женевском автосалоне

Около восьми месяцев назад Apple впервые представила идею «iOS in the car» — системы, которая интегрирует Siri, карты и другие сервисы компании в автомобильную панель управления. И сейчас эта идея как никогда близка к реальности.

По словам Financial Times, Apple и ряд автопроизводителей планируют представить первую партию машин с новой встроенной системой на Женевском автосалоне. Издание, ссылаясь на свои источники, заявляет, что такие гиганты, как Ferrari, Mercedez-Benz, и Volvo представят автомобили с новой панелью. Компании отказались давать комментарии, хотя их названия входили в ряд игроков, которые начали сотрудничать в прошлом году с Apple в рамках данной программы. Также туда входят Honda, Nissan, Chevrolet, Kia, Hyundai, и Jaguar.

Автосалон проходит в период с 6 по 16 марта, что может совпасть с релизом iOS 7.1 — первого крупного обновления iOS 7 с момента её выпуска этой осенью.

Видео, которое было выпущено в прошлом месяце, демонстрирует значительные изменения интерфейса бета-версии «iOS in the car», которая была предоставлена разработчикам для тестирования.

Конечно, вряд ли автомобили нового поколения будут запущены в серийное производство в ближайшее время.