«Юлмарт» приостановил работу в Воронеже и других городах Черноземья

Интернет-ритейлер «Юлмарт» приостановил работу гипермаркета в Воронеже и точек доставки в других регионах Черноземья. На официальном сайте компании города Черноземья исчезли из перечня населённых пунктов, где действует доставка заказов.

Ранее «Юлмарт» сообщил о временной приостановке в январе работы магазинов в нескольких регионах России, но не уточнил, о каких именно объектах идёт речь.

В конце декабря 2017 года стало известно, что ритейлер планирует сократить 25% персонала и число торговых точек, закрыв нерентабельные центры исполнения заказов. Некоторые сотрудники были переведены на другое юридическое лицо. Компания и её менеджмент делают всё возможное в рамках закона, чтобы деятельность группы не была остановлена, объяснял адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина.

«Поэтому сейчас она переходит на те юрлица, у которых есть действующие полномочия исполнительных органов», — говорил Добрынин.

Фактически работа сайта и центров выдачи заказов была остановлена ещё в конце декабря 2017 года. На сайте отсутствовали категории товаров. Также закрываются и приостанавливают свою деятельность магазины и центры выдачи в других регионах страны, в том числе и в Москве.

0
5 комментариев
Mihael Isaev

В Самаре уже давно все свернули. 💀

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павлов

Это все карма Ultra Co....

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Морозов (FIRECODE)

Помню предлагали купить франшизу Юлмарт Store, они хотели развиться благодаря ей. Так рассказывали славно, что деньги будут рекой течь, но хорошо что я не согласился. Неудалась им франшиза.

Юлмарт хороший магазин, уровень сервиса высокий, цены выше чем по рынку, но всегда можно договориться (если юр лицо). Сайт у них трешак, но контент качественный, жаль что у них сейчас проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs
Автор

По началу цены были гораздо ниже рынка, если брать Воронеж. Потом цены почти уровнялись, но все равно было удобно заказывать. Потом начали появляться мини центры выдачи товара, но это их не спасло. Кредиторы повели себя по свински.

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

жаль конечно, что Энтер, что Юлмарт... мне нравился функционал их сайтов и вообще...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда