Конкуренция между Alexa и Google Assistant ожесточается

Похоже, компания Amazon запретила разработчикам приложений Alexa, использовать слово «Google» в Alexa, об этом сообщает TechCrunch.

Конкуренция между Alexa и Google Assistant ожесточается

Соревнуясь за первенство своих продуктов на рынке, два гиганта Amazon и Google доходят до абсурдных методов борьбы, от чего начинают страдать пользователи.

Один из разработчиков Alexa случайно обнаружил ошибку, запрашивая голосовую команду в приложении c использованием слова «Google». Команда была отклонена.

Это вызывает подозрение что Amazon вшили в код запрет на распознавание названия конкурента, чтобы их голосовой помощник никак не мог упоминать о нем. Соответственно, вы не сможете сказать «Google» в приложении Alexa. Это может принести много неудобств. Если пользователь даст запрос «OK Google», Alexa отклонит команду.

Конечно, для Amazon есть смысл не напоминать о конкуренте в своем же продукте. Но в тоже время, этот баг вызвал бы путаницу среди клиентов.

После тестирования Alexa, компания Amazon видимо решила не идти на такие меры. Ясно лишь то, что это было с целью запретить напоминать пользователям Alexa о Google Home.

На данный момент TechCrunch ожидает комментариев компании Amazon об просочившееся информации.

9
2 комментария