Подборка лучших фото и видео с запуска Falcon Heavy

После долгих лет ожидания и месяцев задержки SpaceX, наконец-то запустила ракету Falcon Heavy в небо Флориды, а затем в открытый космос. По большому счету запуск был успешен, если не считать что центральный ускоритель ракеты разбился в Атлантическом океане и повредил посадочный корабль.

SpaceX опубликовала некоторые из своих фото и видео восхождения ракеты, а также синхронизированной посадки двух боковых ускорителей на мысе Канаверал. Более того на территории и на близлежащих пляжах было много профессиональных, полупрофессиональных и фотографов любителей, которым удалось сделать уникальные фото исторического старта. Также из нескольких небоскребов в Калифорнии можно было наблюдать полет верхней ступени Falcon Heavy, спустя несколько часов после взлета...

Итак, подборка лучшего на мой взгляд мультимедийного материала с запуска ракеты Falcon Heavy. А если вам понравились какие-нибудь другие фото или видео - вы можете дополнить эту подборку в комментариях!

Начну с исторического видео запуска ракеты из YouTube канала SpaceX, которое всего за сутки существования набрало около 15 млн просмотров, 250 тыс лайков и бесчисленное множество восторженных комментариев:

На втором месте у меня стрим от русскоязычных блогеров, из YouTube канала Alpha Centauri, который также был добавлен на главную страницу vc.ru и принес ребятам рекордное для них количество донатов, зрителей и просмотров, в нем очень много полезной и интересной информации на русском языке для всех фанатов жанра:

Фото запуска и полета Falcon Heavy, а также успешной посадки двух боковых ускорителей от SpaceX

Последние кадры, покинувшего Землю в направлении пояса астероидов, ярко красного Tesla Roadster с манекеном за рулем от Space X:

Фотограф Бреди Кенистон, отличился в своем твитере

Из твитера AmericaSpace

Два модуля ускорителя на фоне пальм от фотографа Джейсона Девиса

А вот несколько видео посадки боковых ускорителей Falcon Heavy снятых на любительскую камеру:

Falcon Heavy ночью из твитера Ian O'Neill и Brittany Brelle

Есть даже Gif полета тяжелой ракеты снятый со спутника

Как Falcon Heavy запускали изнутри SpaceX - видео от известного американского блогера, у которого был допуск, для канала SmarterEveryDay, где ему даже удалось во всей красе передать звуки, что издавала ракета:

Благодарю за внимание!

Автор: Котенко Максим

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Максим Котенко
Автор

Друзья, прежде чем ставить минусы, прошу аргументировать свою позицию, любые замечания будут приняты и исправлены! А лучше ставьте плюсики, я реально запарился с подборкой с 6 утра старался :-)

Ответить
Развернуть ветку
Иосиф Гурковский

Отличная подборка!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Юрьевич

Кто на это деньги даёт? Компания же частная

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Так у них же контракт с Nasa

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко
Автор

Походу все налогоплательщики США спонсируют)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Юрьевич

То есть за любые безумства обычные люди платят. Как и у нас какой то там чинуша предложил людям скинуться на космическую программу. Возьмут да введут новый космический налог 😂

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Судя по всеобщему ликованию, обычные люди в США не против такого расклада.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Юрьевич

А кто их спрашивал?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда