Оператор Tele2 почти втрое сократил убыток за 2017 год

Чистый убыток компании за 12 месяцев составил 5,6 млрд рублей.

Оператор Tele2 почти втрое сократил убыток в 2017 году в сравнении с годом ранее. Об этом говорится в отчёте акционера компании, группы ВТБ, пишет РБК.

В 2016 году чистый убыток компании составил 15,6 млрд, а в 2017 году сократился до 5,6 млрд рублей. При этом выручка оператора составила 123 млрд рублей против 105,9 млрд рублей годом ранее.

Оператор не раскрывает отчётность с конца 2016 года. Группе ВТБ принадлежит 50% компании Tele2 Russia Holding — одного из основных акционеров «Т2 РТК Холдинга», который оказывает услуги связи под брендом Tele2.

По данным базы «Контур.Фокус», Tele2 Russia Holding принадлежат 55% «Т2 РТК Холдинга», еще 45% компании владеет «Ростелеком». Кроме ВТБ в число акционеров Tele2 Russia Holding входят Invintel B.V. Алексея Мордашова (40%) и банк «Россия» Юрия Ковальчука (10%).

11K11K открытий
15 комментариев

и в 10 раз качество связи.

Ответить

И на попытки доказать ТП наличие ухудшения связи, пишут сказки про то, что нужно изменить настройки в телефоне и заменить симкарту в салона связи, мол старая глючит. У всех абонентов разом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как отменили? я пользуюсь... о.О

Ответить

Я сегодня переходил с билайна на МегаФон. Так мне звонила менеджер, спросила на что жалуюсь. Говорю интернет очень слабый, иной раз и мегабита не бывает. Она сказала что в моей симкарте стоит ограничение скорости и наши техники могут это исправить. Также предложила супер выгодный закрытый тариф. Я конечно отказался от этих уловок. Кстати кому интересно можете в маркете скачать приложение OpenSignal и проверить сигнал какого оператора в вашей районе сильнее

Ответить