Неделя краудфандинга

Все интересные краудфандинговые проекты, замеченные редакторами "Цукерберг Позвонит" за неделю. Как обычно, дополнение в комментариях приветствуется.

***



Kickstarter


Foodini


Появление 3D-принтеров для еды было всего лишь вопросом времени. Возможно, это время уже наступило. Правда, цену на принтер сложно назвать доступной для всех желающих — в предзаказе она начинается с 999 долларов.

Окончание сбора средств: 25 апреля.


Wave Hooks


Предприниматель Майкл Эйлсворт из Сиэтла запустил кампанию по сбору средств на модульные конструкции, "организующие вертикальное пространство". В действительности речь идет о напечатанных на 3D-принтере подставках и крючках для кухни и ванной комнаты. Хитом стала подставка для винного бокала, которая "никуда не денется даже в случае землетрясения".

Окончание сбора средств: 19 апреля.


I Iron Arm


Простое решение простой проблемы — подставка для ноутбука, которая может быть настроена под любое положение пользователя. Хотите вы сидеть, стоять или лежать, запуская свой стартап — с этой "железной рукой" проблем не будет. Создатели обещают, что с их устройством поклонники интернет-серфинга наконец избавятся от болей в пояснице.

Окончание сбора средств: 29 апреля.


IndieGogo


Body Dryer


Устройство, с помощью которого можно высушиться после душа или бассейна примерно за 30 секунд. Body Dryer направляет вверх сильную струю ионизированного воздуха, избавляющую от излишков влаги. Это не только быстрее, чем вытираться полотенцем, но и в промышленных масштабах может сэкономить немало средств, которые, например, тратятся спортклубами на регулярную стирку полотенец. Плюс, в отличие от тех же полотенец, Body Dryer защищен от бактерий. Стоимость устройства в предзаказе начинается от 125 долларов.

Окончание сбора средств: 1 мая.


Boomstarter


Запуск стратостата для детей


Спасатель Денис Ефремов запустил на Бумстартере кампанию, основная цель которой — «вытащить побольше детей из-за компьютеров и от телевизоров и показать им, какие удивительные вещи есть в нашем мире". Итогом сбора денег должен стать презентационный фестиваль, в ходе которого в ближний космос запустят стратосферный зонд с камерами.

Окончание сбора средств: 12 апреля.


Planeta.ru


"Прощание с бумагой"


Евгений Гришковец собрал миллион рублей на запись спектакля "Прощание с бумагой", при этом впереди еще почти два месяца краудфандинга. Спонсоры проекта выкупили даже промокашку и печатную машинку, которые будут использованы в спектакле, но его цифровую версию все еще можно приобрести за 250 рублей.