Путин призвал упростить налоговую отчётность для малого бизнеса Статьи редакции

Президент России Владимир Путин предложил упростить процесс уплаты налогов для предпринимателей. Об этом он объявил в послании к Федеральному собранию.

Получить доступ к упрощённой системе смогут индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, которые используют для работы цифровые сервисы, заявил президент.

Среди таких сервисов Путин назвал дистанционные системы получения услуг, например, кредитов.

Индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, которые используют цифровые сервисы, нужно вообще освободить от отчётности, сделать для них уплату налогов простой транзакцией, проходящей в автоматическом режиме.

Что касается предпринимателей, которые используют контрольно-кассовую технику, то им налоговую отчётность нужно решительно упростить.

Владимир Путин, президент России
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Ильич Гватемала

Создаётся впечатление, что от графа нищим со стола летят кости. (Раньше то этого сделать никак невозможно было!) Ну а после выборов, надо полагать, 2я половина обещаний: повышение ставки НДФЛ, НДС, пенсионного возраста, опять (летом) акцизов на топливо (как классно придумали наши чиновники:вместо слова "налог" поставить "акциз" и всё буйдут типа довольны), с пенсиями, опять же, можно что-то придумать, что бы не платить.... так что будь готов, дорогой россиянин, к "подаркам" до конца

Ответить
Развернуть ветку
Ильич Гватемала

Кстати, а про политическую модернизацию ничего не скажет ВВП? Или всё новое с теми же самими людьми будет? Ну-ну.

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда