Тренды фотографии в 2018: реальность и творчество сливаются в одно целое

Фотография уже давно перестала быть просто изображение, обычным кадром. 2018 год может смешать тренд подлинности фотографии с противоположным, но одинаково доминирующим трендом: креативностью.

Тренды фотографии в 2018: реальность и творчество сливаются в одно целое

Поскольку 2017 год уже ушел, компания Shutterstock подсчитывает данные за предыдущий год, чтобы предсказать, какие тренды изображений будут доминировать в этом году. Эти данные помогают не только фотографам, но и другим креативщикам точно определить, что поможет в их работе повлиять на зрителей.

В то время как есть несколько уникальных трендов для разных платформ, результаты говорят о сочетание двух больших, но противоположных качеств, подлинности фотографии и внесения творчества. Именно они будут управлять крупнейшими тенденциями фотографии 2018 года, а также тенденциями в видео и другом визуальном контенте.

Тренды фотографии в 2018: реальность и творчество сливаются в одно целое

Рост с 2017 года: данные поиска StoryBlocks предполагают, что разнообразный, аутентичный контент все еще находится на подъеме

StoryBlocks (ранее известный как VideoBlocks) подсчитал данные из около 64 миллионов поисковых запросов, а затем сравнил ключевые слова с предыдущим годом, чтобы увидеть, какие темы, взгляды и качества стремительно набирают рост. Хотя данные отражают данные поиска 2017 года, цифры дают представление о тенденциях, которые могут продолжаться и в 2018 году.

Хотя подлинность фотографии также была частью списка трендов компании в прошлом году, результаты показали, что люди и в 2018 году ищут реальные изображения с минимальной обработкой. VideoBlocks предполагает, что "реальные люди", как категория, является одним из наиболее быстро растущих тенденций. Поиск "реальных людей" подскочил на 58%, в то время как "ЛГБТ" взлетел на 782%, "откровенная уличная фотография" на 162% и все еще актуальна "фотография без обработки" на 134%.

В то время как реальность фотографии является постоянной тенденцией, поисковые запросы показывают, что фотографии с обработкой цвета и каким-либо креативом становятся более популярными. Поиск двухцветных фотографий выросли на 117%, например. Творчество также не обязательно означает наличия многих вещей — эссенциализм это еще одна категория, которую отметила компания. Также увеличилось количество запросов с "отрицательным пространством" (29%), "широкими кадрами" (110%) и "формами" (1,189% процента).

Тренды фотографии в 2018: реальность и творчество сливаются в одно целое

Поиск в категории "города и виды" вырос на 1,285%, а "пейзажи" выросли на 215% и "кинематографичный" около 315%. Дополнительные тренды включают небольшой рост фото нездоровой пищи и связанных с ней понятий, а также увеличение на 486% фотографий на которых изображены плоские поверхности.

TJ Leonard, Генеральный директор StoryBlocks, говорит, что тренды отражают повседневное вдохновение. "Сегодня, из-за тяжести новостного цикла, люди стремятся к более простой и легкой жизни, они больше обращают внимания на повседневность, чтобы получить умиротворение и кусочек счастья”,-сказал он. "Если внешний мир представлен этими весомыми темами и личностями, то в некотором роде мы стремимся быть более рациональными. Я думаю, что это действительно отличается от маркетинговых тенденций за последние 50 лет. Мой совет [для фотографов и креативщиков] - искать вдохновение изо дня в день, смотреть, что дает вам вдохновение именно в вашей жизни, и это поможет вам найти идеи, которые люди ищут для своих собственных работ.”

Тренды фотографии в 2018: реальность и творчество сливаются в одно целое

Начало 2018 года: Adobe предсказывает творческую реальность, текучую личность как популярные идеи

Adobe просмотрела как собственный контент, так и другие визуальные материалы со всего мира, включая галереи и кампании, чтобы составить список прогнозов для типов изображений, которые будут наиболее востребованы в 2018 году. Список из шести различных категорий пытается определить типы визуального искусства, которые будут резонировать больше всего со зрителями, и несколько продолжают идею смешивания реального контента с творчеством.

Творческая реальность, говорит Adobe, является растущей тенденцией превращения сцены, которая существует в реальной жизни в фантазию, смешивая то, что реально с чем-то за гранью этой самой реальности. Категория фотографии использует ряд различных методов для создания этого микса, включая сумасшедшие цвета инфракрасной фотографии, двойную экспозицию, манипуляции с программным обеспечением, неожиданные цвета или просто реквизит, которые обычно не соединяются вместе в изображении.

"Мы живем во времена, когда столько неопределенности, столько перемен. Многие люди становятся политически активными, но есть также Тип творчества, который предусматривает некую активность, побег”, - говорит бренда Милис, руководитель креативных услуг и визуальных тенденций Adobe. "Мы видим идеализированные, альтернативные миры - они пышные, тропические, почти утопические. Есть почтение к естественному миру, но с интенсивностью, почти психоделическим поворотом. Эти художники просят нас задуматься, что красиво, а что живо.”

Тренды фотографии в 2018: реальность и творчество сливаются в одно целое

Тренды 2018 года - не просто фото

В то время как Shutterstock опубликует свой полный отчет о трендах в фотографии 2018 года, Грант Мунро, генеральный менеджер Shutterstock Custom, поделился несколькими взглядами на то, что нас ожидает в 2018 году.

Shutterstock увидел прирост 185% в количестве запросов на видео. Мунро предполагает, что социальные медиа будут стимулировать больший спрос на вертикальные видео. Под видео подразумевается не только само видео в традиционном смысле, но и любые движущиеся изображения, в том числе и GIF изображения. В то время как в социальных сетях возрастают запросы на видео, фотография все еще по-прежнему отвечает за 85% запросов от пользователей на Shutterstock.

________________________________
#фото #фотография #тренды

Статья сайта www.digitaltrends.com

Адаптировано для: t.me/landorino

Буду рад видеть вас на своем канале!

5.1K5.1K открытий
Начать дискуссию