Алина Ильина: верить в свои силы!

Алина Ильина для Playboy

Алина Ильина – известная российская модель, актриса, певица, бизнес-вумен и создатель собственного бренда одежды Boudoir by Alina Ilina. Фото Алины украшают самые роскошные журналы России, а ее бутик находится в красивейшем уголке Москвы. Сегодня мы поговорим с Алиной Ильиной о ее модельной карьере, бизнесе и саморазвитии!

- Добрый день, Алина! Расскажи о своих первых шагах в модельном бизнесе? Как ты начинала?

- В модельный бизнес я пришла в раннем возрасте. Мама отдала меня на фигурное катание, когда мне было три года. Нужно было посещать по две тренировки в день: утром и вечером. Я вставала в 5 утра и ехала на занятия. А после детского сада или школы я снова отправлялась на тренировку. После травмы, к сожалению, пришлось оставить увлечение спортом. А в 14 лет родители отдали меня в модельное агентство.

- Насколько ты была успешной на этом поприще?

- Все складывалось достаточно хорошо! Днем я училась в школе, а вечером, после учебы, шла на кастинги. Так в моей жизни начались модные показы и сьемки. Лет с 14-15 я уже зарабатывала свои первые деньги: снималась для журналов, ходила по подиуму и всячески реализовывалась.

- О чем мечтала в то время?

- Я уже в детстве знала, что мое будущее либо будет связано со сценой. Увы, мне не удалось полностью реализоваться как актрисе или певице. Зато я реализовалась как модель. Также сейчас мой бренд одежды Boudoir by Alina Ilina набирает популярность, становясь невероятно известным и успешным. Я понимаю, что я заняла именно ту нишу, которую хотела занять. На данный момент эти активности для меня гораздо интереснее.

- А какая у тебя в жизни была самая запоминающаяся фотосессия?

- Это фотосессия для российского журнала Maxim. Мы провели ее на пивном заводе. Это было крайне необычно для российского журнала. Я снималась обнаженной прямо в производственных помещениях, где повсюду было много труб и различных металлических предметов, словно на борту космического корабля. Мы конечно нарушили покой всех работников завода свои полу-обнаженными сьемками. Но получилось просто невероятно красиво! Результаты можно увидеть на просторах интернета.

Алина Ильина для журнала Maxim

- Случалось ли что-то опасное во время съемок?

- Я снималась в Дубае. Было очень опасно, так как ОАЭ - весьма религиозная страна. Мы рисковали и сталкивались с проблемами, при каждом желании «обнажиться». Люди даже вызывали полицию. Полицейские хотели изъять карту памяти у фотографа. Но все равно, было крайне интересно. Помнится, мы начали сьёмку в пляжной зоне отеля, а далее перекочевали в пустыню. В Омане есть очень красивые каменные джунгли и много других необычных мест для сьемок.

- Почему тебе нравится модельный бизнес?

- Это возможность путешествовать и все время испытывать новые ощущения. Новый опыт. Каждая сьемка - отдельная история, завораживающая и невероятно интересная. Ко всему прочему, моделинг дает возможность знакомиться с очень интересными личностями. Это невероятно помогло мне при создании своего бренда одежды.

- Какие легендарные модели тебя вдохновляют?

- Знаменитые супермодели 90-х годов: Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер, Наоми Кемпбелл, Кристи Тарлингтон и другие. В то время их знал весь мир. Я считаю, они по-прежнему на вершине Олимпа. К сожалению, сейчас таких моделей уже нет. На слуху, в основном модели-однодневки, которые держатся лишь пару сезонов и быстро меняются. Успеха моделей 90-х больше никто не повторял. Для меня это пример!

- А из современных моделей все же есть достойные внимания?

- Из нового поколения могу отметить Адриану Лиму. Также мне нравятся все ангелы Victorias Secret.

- Главная заповедь модели?

- Ничего не бояться! То есть отбросить все комплексы и сомнения. Верить в свои силы! А я еще быть очень трудолюбивой. Ведь, это непростой труд, несмотря на внешнюю простоту.

- Сегодня у тебя имеется свой бренд одежды Boudoir by Alina Ilina. Что ты хотела сказать миру, когда создавала его?

- Я за женскую красоту и естественную сексуальность. Я против андрогинности и стирания женственности, как это происходило некоторое время назад. Сегодня, можно увидеть, что каноны красоты и женской сексуальности возвращаются. Именно это я пропагандирую через свой бренд.

- Расскажи нам больше о своем бренде одежды Boudoir by Alina Ilina. Как у тебя впервые родилась мысль его реализовать?

- Идея пришла абсолютно спонтанно. Подруга убедила заняться дизайном одежды. Изначально я создавала бренд купальников. Публике сразу же очень понравилось мое творчество, а первая коллекция вызвала бурный ажиотаж и интерес. Все это подтолкнуло меня к созданию полной линейки одежды. Изначально я не предполагала, что у меня получится что-то серьезное. Скорее хотелось побаловаться. Однако судьба сложилась по-иному. Сейчас Boudoir by Alina Ilina полноценный, крупный и весьма популярный бренд.

Купальник из коллекции Boudoir by Alina Ilina (фото с официального сайта)

- Главная философия твоей одежды?

- Мы позиционируем себя как провокационная и очень сексуальная марка, при этом не переступающая тонкую грань хорошего вкуса. Моя одежда призвана органично подчеркнуть сексуальность и женственность.

- Насколько дорогую одежду ты выпускаешь?

- Для меня огромное знамение имеет, что наш бренд не относится к супер дорогому. Одежда стоит примерно также, как в бутиках Zara. Но мы придерживаемся высочайших стандартов качества, используем самые лучшие ткани и применяем современные технологии. Я невероятно много времени время посвящаю тому, чтобы наши изделия соответствовали качеству знаменитых марок, но при этом были доступны в цене. Также у нас есть эксклюзивные вещи ручной работы. Например, купальники расшитые камнями Swarovski, которые очень долго создают своими руками. Это уникальные вещи, которые Вы вряд ли встретите еще у кого-то.

- Откуда ты черпаешь идеи для творчества?

- Я черпаю их всюду, где только возможно. Это музеи, уютные художественные галереи, роскошный морской берег, улицы большого города. Невероятное вдохновение приносят путешествия. Создание одежды подразумевает, в первую очередь, исследование и преобразование основного мотива.

Море и Йога

- А как создаешь сами коллекции?

- Думаю, что я коммерческий дизайнер. Именно поэтому, при создании работ, мне сразу представляется наша покупательница с ее желаниями. Отталкиваясь от этого, я создаю свои коллекции, благо мой стиль и вкусы полностью совпадают с философией марки.

- Тебя вдохновляют работы других дизайнеров?

- Мне очень нравятся работы дизайнеров прошлого. Я часто люблю пересматривать старые коллекции. Кроме того, меня вдохновляют голливудские фильмы, пронизанные какой-то особой аурой и мечтами.

- Что лично тебя мотивирует на творчество?

- Успешные люди. Всегда есть на кого равняться. Всегда есть к чему стремиться. Громадный источник вдохновения – моя мама. Она главная женщина в моей жизни.

- Твой главный секрет успеха?

- Неудачи и падения помогают мне достичь невероятных высот. К сожалению, некоторые люди теряют присутствие духа при любом ударе судьбы и уже больше не верят в себя. Меня же наоборот весьма стимулируют именно трудности. В период жестких испытаний, я способна доказать всему миру и себе, что могу достичь многого!

- Ты шикарно выглядишь! Как тебе удается всегда оставаться в такой прекрасной форме?

- Все очень просто. Спорт. Моя мама мастер спорта по беговым лыжам. Она начала тренироваться в детстве. Когда я достигла более сознательного возраста, то она отдала и меня на фигурное катание. Я считаю, что необходимо с ранних лет приучать ребенка к спорту. Это формирует в человеке стержень и характер.

- То есть, вся твоя жизнь связана со спортом? А особого питания придерживаешься?

- Да. Я и сейчас занимаюсь фитнесом, танцами. В том числе и пилоном. Когда я бросаю тренировки, то плохо себя чувствую. У меня видимо выработалась зависимость. Тренировки сложно совмещать с таким количеством работы. Иногда после тяжелого дня, у меня просто нет сил двигаться, но я все равно стараюсь ходить в спортзал. Также стремлюсь правильно питаться, но особенно ни в чем себе не отказываю, не подавляю себя.

- После спортзала бывает приятно пройтись по городу, тем более, если ты живешь в Москве. Где больше всего любишь гулять?

- В Москве я очень люблю Малую Бронную и расположенные поблизости Патриаршие пруды. Это настоящий «город в городе». Здесь находится очень много романтичных кафе, красивых переулков, интересных зданий. В этом месте чувствуется особенная энергетика, которая невероятно влечет людей, притягивает. Последнее время здесь все сильно изменилось: появилась удобная пешеходная дорожка, открылось много новых заведений, возле кафе установили скамейки. Летом люди сидят на них, а также на подоконниках или ступеньках, мило общаются.

- Именно поэтому ты открыла свой бутик в Москве на Малой Бронной?

- Это место было выбрано далеко не случайно. Оно всегда считалось историческим и культурным уголком России. Сейчас, это модная мекка для всей российской молодежи. Здесь собираются многочисленные эстеты, художники, писатели, музыканты. Во время прогулок, можно увидеть множество европейцев и израильитян. Ведь рядом, на Большой Бронной, находится старинная Синагога с шикарным рестораном Иерусалим, прямо на крыше.

Малая Бронная вечером

- А какие страны предпочитаешь для путешествий?

- Я прожила два года в Чехии. Но мне больше нравится юг Франции, Италия, Флоренция. Обожаю Сардинию, Мальдивы, Сейшелы и другие прекрасные острова. Также меня привлекает Дубай. В этом месте можно совместить островной отдых с такими прелестями цивилизации, как, например, шоппинг. В ближайшее время очень хочу познакомиться с Африкой и с ее жителями. Я там никогда не была. Хочется глубже проникнуться культурой этой удивительной страны. Было бы здорово посетить культовые исторические места Африки: дворцы, храмы, музеи. Думаю, все это вдохновит меня на творчество и поможет в создании новых коллекций.

Дубай

- Я знаю, что Boudoir by Alina Ilina открыт не только в Москве, но и в Киеве? Почему именно в этом городе, если не секрет?

- Мой бутик находится в историческом сердце Киева. Я люблю это место. Оно напоминает мне старую Европу. К сожалению, из-за политических игр, отношение между Россией и Украиной сильно испортились. Обстановка в Киеве очень непростая. Но я надеюсь, что спустя время все восстановится и улучшится. Ведь Украина всегда славилась своим дружелюбием и невероятным гостеприимством.

- Твой идеальный выходной?

- Дома, в постели. Я живу в бешеном ритме. Постоянно нахожусь в перелетах, в переездах – одним словом, в движении. Также я хочу больше времени проводить с моими любимыми родителями.

- Если заглянуть на страничку Boudoir by Alina Ilina в Instagram, можно увидеть немало известных моделей. Расскажи об этом пару слов.

- Для рекламы нашего бренда мы привлекаем множество известных, красивых и очень популярных моделей. Это как русские, так и мировые звезды. Я полностью руковожу процессом сьемки, так как люблю, чтобы все было идеально. В частности придумываю идею, концепцию, стиль и так далее.

- В одном из интервью ты говорила, что увлекаешься самопознанием и духовными практиками? Интересно услышать, как это помогает тебе в жизни?

- Духовная практика – неотъемлемая часть моей жизни. Из-за того что мой бренд набрал невероятную популярность, я очень много работаю. Поэтому мне не удается посвящать духовным практикам достаточно времени. Но я считаю, что человек не должен стоять на месте. Если ты стоишь, то просто деградируешь. Даже если ты бежишь, ты не двигаешься. Чтобы действительно двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее.

Будда

- Твой главный учитель в жизни?

- Моя мама. Она моя путеводная звезда, мой проводник. Она мне невероятно помогает как в работе, так и в жизни. Она мой главный учитель в жизни.

- Какая девушка может символизировать твой бренд?

- Девушка, которая символизирует мой бренд, имеет не только красивую и сексуальную обертку, но и роскошную начинку!

- Твои планы на будущее?

- Они просто грандиозны! Например планирую отрыть бутики в разных частях мира. Дай Бог, мне на все это времени, сил и здоровья!

- Спасибо тебе за приятную беседу. Что ты пожелаешь читателям?

- Вдохновения и собственной реализации! Будьте счастливы! #Навсюголову

Игорь Андреев #Навсюголову

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Спасибо за фото, текст вроде тоже какой-то был, да? :)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Андреев
Автор

Текст не отображается всмысле? Не совсем понял?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Андреевич

Слушай, а хорошо получилось)
У тебя неплохо получается, проводи больше интервью)

А ты можешь рассказать почему Алина два года в Чехии провела? Почему именно Чехия? наверняка этот выбор был не спонтанный.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Андреев
Автор

Спасибо большое, Никита) Да про Чехию что-то я не успел)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Андреевич

Ну спроси у Алины если это возможно. Я у неё в вк физически не могу спроситт(меня там нет уже 4ре года) а директ инсты небось весь переполнен )))

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Текст отображается, но он как бы фоном, фоном идёт :) Шучу.
Этот ВК - официальный https://vk.com/alinailina88 ?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Андреев
Автор

А, понял) Ну да, вк, и в инсте еще! Если будут вопросы напишите ей, я ее только недавно видел.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Вопросов нет, т.к. дар речи йок :(
Ну это стандартная реакция, в принципе :)
 
И правда - спасибо за материал - а то на vc модельный бизнес почти табуированная тема, скорее про экономику гей-парада прочитаешь, чем про моделей и их жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Андреев
Автор

)))) Да не за что, спасибо Вам) Добавил немножко fashion)

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Их рекламный видос на ютубе выглядит как начало порнофильма.

Есть видео продолжения? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Если девушка будет смотреть, она сможет увидеть купальник. Если женщина постарше - увидит какие-то косметические процедуры и возм. пластику, и еще какие-то детали. Если бабушка - горшочек такой на дачу захочет.
 
Короче, каждой даме увидится своё, но зато каждому (кроме 10%) - одно и то же :(

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Astahov

Брусчатка то кстати без мембраны уложена. Трава то проросла! до 3 секунды хорошо видно.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maslennikov

Ким стайл?

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

С такими сиськаме легко можно поверить в свои силы!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Будь у меня такие сиськи я бы приуныл.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shirnen

А чего фото без трусов из maxim не выложили? Кого стесняться-то?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Андреев
Автор

Да шо бы покультурнее так сказать! У нас же тут все интеллигентные люди)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

В Максиме разве фото :( У них вся энергия в юмор и сатиру уходит, и в принципе пора переименоваться в "Крокодил New", но это отпугнет остаток аудитории.
P.S. Я посмотрел, там что-то не то - перестарались дорисовывать, не рекомендую. На ВК странице, и возможно в Инстраграмме лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Как говорится, это что-то за гранью добра и зла.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maslennikov

Агонь! ночное интервью прям

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда