Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Подборка лучших краудфандинговых проектов с разных платформ. На случай, если что-то несправедливо упущено, дополнения приветствуются в комментариях. 

360cam

Камера 360cam собрала необходимые 150 тысяч долларов за несколько дней после старта кампании на Kickstarter, а на момент публикации этой подборки общее краудфандинговое финансирование проекта превысило планку в 740 тысяч долларов. Устройство умеет снимать сферические панорамы и 360-градусное видео при помощи трёх камер, работающих одновременно. Стоимость гаджета в предзаказе начинается с 329 долларов. 

Окончание сбора средств: 4 июля.

Looking Glass

Компания из Бруклина предложила крауд-сообществу возможность приобрести оригинальные образцы 3D-печати, которые выглядят, как настоящие предметы, заключённые в стекло. Среди созданных таким образом псевдо-экспонатов — напечатанная лягушка, модель человеческой ступни и копия ретро-пистолета.

Окончание сбора средств: 7 июля.

Lomo'Instant Camera

Компактная ломокамера с тремя режимами съемки, сразу же распечатывающая получившиеся кадры. По словам разработчиков, она идеально подходит для фотографирования в условиях низкой освещенности, в том числе на рассвете, в сумерках или ночью, а бесконечная выдержка помогает создавать дополнительные спецэффекты на снимках. Вместо 100 тысяч долларов, на которые рассчитывали создатели камеры, кампания собрала уже больше 600 тысяч. Заказать устройство можно за 79 долларов.

Окончание сбора средств: 27 июня.

XS

XS — это портативное зарядное устройство, USB-кабель и накопитель информации (на 8, 16 или 32 гигабайт) в одном небольшом плоском корпусе, который помещается в бумажник. Стоимость устройства начинается от 34 долларов. 

Окончание сбора средств: 26 июня.

Charge&Go

Внешний аккумулятор в деревянном корпусе от российского разработчика. Представлен в двух вариантах: Charge&Go Lite стоит 1900 рублей и может четыре раза зарядить Iphone 5s (или два с половиной раза — Samsung Galaxy S4). Также подходит для любых гаджетов, поддерживающих зарядку от USB. Модель Charge&Go Pro обойдётся в 3600 рублей, она может на 10-12 часов продлить работу Macbook Pro.

Окончание сбора средств: 25 июня.

0
3 комментария
Yuri Lisov

Не могу не упомянуть вот этих ребят https://boomstarter.ru/projects/tir/izdadim_vmeste_antikorruptsionnuyu_azbuku

Ответить
Развернуть ветку
Саша Павлов

Вот это очень классная штука.
http://www.theverge.com/2014/5/30/5763708/sensibo-smart-air-conditioner-indiegogo

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шпак

У меня такой же паэрбанк как и этот деревянный только в пластиковом корпусе и купленный на ебэе. Покупал за 15$. Очередная "российская" разработка к которой надо требовать литр березового сока и ведёрко клюквы. Хорошо если я ошибаюсь и они делают что-то кроме деревянных кирпичиков, но что-то сомнения...
https://dl.dropboxusercontent.com/u/8307275/%24_12.JPG?dl=1

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда