Reddit сообщил о краже данных пользователей в период с 2005 по 2007 год

В компании предупредили, что не стоит пользоваться SMS-авторизацией.

  • Администрация площадки Reddit сообщила об атаке, в ходе которой взломщики захватили аккаунты нескольких сотрудников. Они получили доступ к чтению некоторых данных, но не смогли вносить изменения в системы компании.
  • Хакеры украли копию старой базы данных, которая содержала email-адреса, зашифрованные пароли и сообщения пользователей в период с запуска сервиса в 2005 году по май 2007 года. Reddit оповестила всех затронутых пользователей.
  • Взломщики получили доступ к аккаунтам сотрудников Reddit, перехватив их SMS для двухфакторной авторизации. В компании заметили, что авторизация через SMS оказалась ненадёжной и попросили всех использовать генерацию дополнительного пароля по ключу и токену, как в приложении Google Authenticator.
  • В компании заметили, что 2,5 месяца назад наняли первого главу отдела безопасности компании. «Пока он не уволился», — отметил инженер-основатель Reddit Кристофер Слоу.
5
15 комментариев

В России Authy и Google Authenticator актуальны вдвойне, т.к. SMS легко может перехватить товарищ майор.

7

Почитайте про ss7 смс может перехватить школьник из соседнего подьезда.

Судя по комментариям пользователей больше волнуют кремлеботы, чем взлом.

Комментариям здесь? Кмк, логично. Взлом далекого заграничного сайта - не очень влияет на местных пользователей. Вы же не пользуетесь одним паролем на разных сайтах, да?)) а вот кремлеботы - довольно актуальная проблема в наших краях.