"Я, работодатель, больше не нуждаюсь в ваших услугах" ...?! 😨

"Досадно мне, когда невинных бьют"...

6.3K6.3K открытий

Илья Александрович, вы так мило швырнули кирпич в сторону трудовой инспекции и не упомянули своих собратьев из HR, непрофессионализм которых и вынудил директора путем моббинга выпилить самого слабого работника.
Кто набрал слабых работников?
Кто делает представления на бригадиров?
Кто разрабатывает систему мотивацию и развитие персонала?
Кто не смог выпилить работников за фальшивые больничные?
Трудовая инспекция или директор?
Директор в данной ситуации тушит огонь, т.к. он отвечает перед собственниками за результат.
Давайте признаемся, что наши HR умеют хорошо делать три вещи: стелиться перед начальством, утверждать себе и начальству неадекватно высокие зарплаты, ну, и короночка: выполнять грязную работу по чмырению недольных работников и их увольнению. Ради справедливости стоит отметить, что линейные кадровикиподвергаются такому же унижению как и другие работники.

Ответить

Диего, я швырнул кирпич в сторону директора, а не ГИТ, с чего Вы взяли, что в сторону ГИТ? Собратьев из HR не упомянул, потому что заметка не про них - нельзя же в одной заметке объять всё мирозданье. С Вашей оценкой HR согласен и иллюзий в отношении коллег не испытываю. Давно хочу уйти в консультанты по трудовому праву, у меня даже статья есть небольшая про это на другом ресурсе.

Что он там тушит и кто этот пожар разжёг - гадать смысла не имеет, но методы его неприемлемы. В западных компаниях, работающих в РФ, Вы с таким не столкнётесь, хотя люди те же и задачи те же.

Ответить