"Я, работодатель, больше не нуждаюсь в ваших услугах" ...?! 😨

"Досадно мне, когда невинных бьют"...

6.3K6.3K открытий

Не понял, в чем ценность этого поста с роликом. Ну как бэ деньги не из тумбочки берутся, если сотрудник не эффективен - уволить к хуям. В чем, собственно, здесь несправедливость?

Ответить

Как минимум ты не имеешь права так "базарить" с людьми. Во вторых найм неэффективного сотрудника это проебался твой hr и сотруднику до жопы этот момент должен быть. В третьих существует строго регламентированный порядок увольнения сотрудника в связи с "косяками", а крик при всех "Я работодатель и в ваших услугах больше не нуждаюсь" это жене своей и детям пусть кричит. Ну и в четвертых еще моральный аспект, если человека увольняют за больничные это блять чудовище ебаное а не работодатель. Последнее предложение специально на понятном для махровых директоров написано.

Ответить

Директор не может выстроить грамотную работу и жалуется на сотрудников которых сам же и нанял -> жалкая попытка переложить ответственность.
Если вся мотивация это "страх", то частые больничные просто часть саботажа при отсуствии мотивации к труду. Директор не может мотивировать сотрудников, у него не выполняются планы, при этом не выполняются в первую очередь именно из-за того что ДИРЕКТОР по 10 человек увольняет а остальных заставляет перерабатывать (пытаясь сотрудникам объяснить что они виноваты в не выполнении его планов).

Ответить

Не работают а их увольняют, вопиющая несправедливость!))) Это склад... я так понимаю основной контингент мужчины... они в декрете? С детьми на больничных? Это чего они так часто болеют то? А болеют они от того часто что позволяют им болеть. т.е. оплачивают отсутствие что положено законом. В компаниях где ЗП прописана не "белым по черному" а "черным по белому" в трудовом договоре никто... НИКТО не болеет))) Но это я не в защиту черных схем а в понимание самого процесса "болезни". Признаюсь сперва даже ролик смотреть не хотелось, представила как этот дядя в костюме говорит что-то нехорошее, унижает персонал и прочий негатив... ан нет, мало того в процессе просмотра дядя даже понравился, видно что где-то проскальзывала не уверенность и не желание "вот этого всего" но надо значит надо. Очевидно что "порка" хотя сложо ее таковой назвать - показная, видимо в кулуарах народ увольняли но до остальных слабо доходило "за что"... вот и пришлось. Автору бы дослужиться до рук-ля среднего звена чтобы вкусить всю прелесть управления (сколько их там в магните... 92 на больничном всего то 500 штат или больше.. интересно каков % тунеядцев) большим штатом. Это когда тебя сверху прессуют до звездочек в глазках, по конечно маленьким и никому не нужным вопросам, а ниже ты должен передать "си ву пле мистер Браун не изволите ли поработать сегодня, - что Вы чуть чуть совсем и не долго, подушечку поправить?". Классика от подчиненных - "вообще не ясно что эти говнюки в костюмах в своих кабинетах делают, только деньги лопатой гребут ни за что!!! уууххх если я да я бы!" - Да иди уже и покажи КАК а то заждались уже, вон уж и Лидеров России ищем все никак

Ответить

Возможно, поймёте, когда Вас или кого-то из Ваших близких так уволят. Как правило, ощущение на собственном опыте резко способствует пониманию.

Ответить