Руководство по анонимности в сети

Анонимное общение считается краеугольным камнем интернет-культуры, оно способствует обмену и свободе выражения мнений. Действительно ли анонимность возможна в Интернете?

Все, что вы когда-либо говорили и делали в сети, все еще где-то в виртуальном пространстве. Где? - в кешировании. Например, когда сайт не работает, вы можете увидеть его страницу в кеше Google.

Это руководство для всех - ежедневных пользователей сети и тех, кто ненавидит «хакеров в черной шляпе» (взломщиков).

Идеальная анонимность с Нуля - старые аккаунты насытьте ошибочной информацией

Методы безопасной ликвидации

1. Наполните почтовый ящик «бомбардировщиками» (массовыми письмами). Это затопит кеши и обеспечит перезапись конфиденциальной информации. Бомби свой собственный почтовый ящик, используя один из многих почтовых бомбардировщиков.

2. Загружайте случайные фотографии других людей, найденных в Google. Это затруднит определение того, кому принадлежит учетная запись.

3. Измените информацию в своих учетных записях так, чтобы это не имело смысла.

Удалите все предыдущие сайты и аккаунты в социальных сетях

1. свою учетную запись.

2. фотографии, видео и комментарии в других профилях.

3. остаточную информацию в кэше Google, с помощью форм заказа.

Защитите свои данные и хранилище

Откажитесь от своего жесткого диска. Если мы говорим об идеальной анонимности, это единственный способ. Идеальным решением было бы использовать твердотельный диск (SSD). В отличие от жестких дисков (HDD), твердотельные накопители защищены от «вырезания файлов» и восстановления данных, поскольку твердотельные накопители используют флэш-память. Другими словами, биты данных не сохраняются после удаления их из SSD, данные теряются полностью.

Шифрование данных и единиц

Чтобы защитить себя перед входом в сеть – шифрование дисков является хорошей идеей. При шифровании, данные обфусцируются так, что они становятся неразборчивыми, если только ключ доступа не предоставлен и не соответствует хэшу, найденному в заголовке зашифрованных данных. Когда пароль введен, данные расшифровываются и могут быть прочитаны. Чтобы узнать, как зашифровать ваш жесткий диск, проверьте «Нулевой байт».

Что произойдет, если службе электронной почты понадобится ваш номер телефона для активации?

Если для создаваемого вами адреса электронной почты требуется номер телефона, как это часто бывает, приобретите у оператора виртуальный номер телефона. Это позволит скрыть ваш номер телефона.

Создавайте надежные пароли и управляйте ими

· Никогда не используйте один и тот же пароль дважды.

· Никогда не отвечайте на секретные вопросы точно, они только позволят злоумышленнику войти в учетную запись.

Сделайте так, чтобы ваш браузер ничего не раскрывал о вас

Настройте браузер так, чтобы вам не пришлось использовать пользовательский агент. Пользовательские агенты информируют браузер и операционную систему о веб-сайте через JavaScript. Поэтому вам следует подделать эту информацию. Также у вас должен быть плагин NoScript.

Другой альтернативой является отключение JavaScript и Flash. Они могут оставлять на вашем компьютере файлы cookie, которые можно отслеживать с посещаемых вами сайтов. В конфигурации различных браузеров (Chrome, Firefox, Opera и т.п.) вы можете легко найти опцию «отключить Javascript».

Используйте Tor для маскировки вашего IP-адреса и шифрования трафика

Вы также можете использовать пакет Tor и иметь автономный браузер, который можно безопасно удалить в любое время. Это позволит зашифровывать ваш трафик и замаскировать IP-адрес. Ваш трафик станет недоступным для поиска и отслеживания даже провайдером.

Используйте сайты социальных сетей надлежащим образом, чтобы сохранить анонимность

Если оказались в ситуации, когда вам необходимо использовать сайты социальных сетей, нужно быть осторожным. Любая социальная сеть должна содержать ложную информацию.

НЕТ в социальной сети

· НЕ используйте реальную информацию.

· Не загружайте реальные изображения.

· НЕ разговаривайте с незнакомцами.

· НЕ комментируйте публичные публикации.

· НЕ показывайте свой номер телефона.

· НЕ показывайте свой адрес электронной почты.

· НЕ позволяйте Твиттеру или любому другому сайту раскрывать ваше местоположение. Контролируйте, чтобы в настройках приложений не было активировано разрешение на публикацию информации без вашего разрешения.

Старайтесь не общаться с незнакомцами

Первое, что вы должны учитывать в Интернете – это не заводить друзей. Наличие друзей в сети – риск для безопасности.

Посмотрите правде в глаза, тролли существуют в сети, и мы уверены, что вы рассердите одного из них. Поэтому, будьте внимательны!

Статья подготовлена сайтом FeelFortune.com

0
4 комментария
Артем Вирский

"Настройте браузер так, чтобы вам не пришлось использовать пользовательский агент. Пользовательские агенты информируют браузер и операционную систему о веб-сайте через JavaScript. Поэтому вам следует подделать эту информацию."

Это гугл-транслейт?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Морозов (FIRECODE)

Я бы добавил про почтовый сервис протон, это ТОП безопасности

Ответить
Развернуть ветку
Артем Вирский

Я х#$ю.
На vc не адаптированный, даже не редактированный, судя по ляпам, перевод статьи, которая и в оригинале не заслуживает внимания...
И у этого "материала" положительный рейтинг!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Калаверин

Тролли? При чём здесь фановый троллинг?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда