Не спать всю ночь: Как работают Цукерберг, Майер, Маск, Гейтс и другие трудоголики
Не спать всю ночь: Как работают Цукерберг, Майер, Маск, Гейтс и другие трудоголики
144K144K открытий

Я не верю всем кто говорит, что работает больше 72 часов в неделю. Они проводят на работе больше 72 часов - это возможно.
И судя по статье женщина, как всегда, приукрасила больше всех)

Ответить

Те, кто "работают" 40 часов в неделю по факту тоже проводят 40 часов на работе.
Понимаете?)

Ответить

Главное, чтобы она не смеялась, пока кто-то проводит с ней бессонную ночь на работе.

Ответить

Однажды работал 35 часов без перерыва. Правда не буду гордиться этим: это была жопа которую не хочу вспоминать и повтррять никогда

Ответить

Кто работает ночи напролет и всё ещё нищий, тот я.

Ответить

Кто не работает ночи напролет и все еще нищий, тот я))

Ответить

У топ-менеджеров (тех, кто хотят работать больше) действительно получается работать больше, и это получается существенно (!!!) легче, чем у других сотрудников (программистов, юристов, маркетологов...) вот почему:

1. Отдельный кабинет, больше пространства, психологически проще находиться в нем дольше. Можно даже себе позволить прогулку по кабинету, небольшую физразминку, зайти к подчиненным. У некоторых есть комнатка отдыха и диван - это самая большая роскошь, которую может позволить себе топ-менеджер, по уровню близко к доступу к корпоративному самолету))) Обычный клерк часто сидит привязан к месту (кстати, полезнее некоторые вопросы решать не по почте или телефону, а придти к колегам лично) - из-за этого к концу рабочего дня устает намного больше...

2. Выездные встречи - много времени пропадает в дороге, на выездных переговорах, но это позволяет отвлечься от рутины, но опять же идет в счет рабочим часам.

3. Внутренние совещания - это тоже занимает много времени, но мозг на них наботает менее напряженно, особенно когда докладывает коллега/спорят коллеги по вопросу, который мало тебя касается. К тому же общаться с коллегами за большим столом иногда психологически менее затратно, чем один на один или по телефону. Поэтому работать в частом режиме совещаний можно намного больше, не уставая.

4. Будучи топом, ты имеешь больше степеней свободы, напрмер, отложить не идущее пока дело, переключиться на другое, зайти к подчиненным (понятно, тебя тут же нагрузят своими проблемами, но переключение между несколькими сложными проблемами переносится лучше, чем монотонное вгрызание в одну сложную)

5. Конечно, вопрос как и какое питание - ключевой. Наличие комнаты приема пищи, где можно за чаем продолжить обсуждение, куда заказать пиццу, способствует меньшей усталости, чем необходимость в перерыв бежать в ближайшее загруженное кафе. Наличие кафе/столовой в том же здании, идеально с утренними завтраками и работающей допоздна - тоже плюсик к продолжительности рабочего дня.

6. Те, у кого личный водитель, могут позволить себе вечером рюмку коньяка, бокал пива - и продолжать работать... Не тратя время на забегание в бар...

7. Наконец, намного более высокий доход создает чувство защищенности, а также уверенность, что в любой момент можно качественно отдохнуть в любом месте...

В общем, если мы за 8 часов примем рабочий день простого сотрудника, то топ-менеджер, учитывая все эти моменты, может запросто работать на 3-5 часов больше, т.е. 11-13 часов (ну, может, кроме пятницы). И тот топ, кто так работает, не вправе этим хвастаться, поскольку это время, с учетом того, что я назвал, эквивалентно 8 часам средненапряженной работы простого сотрудника.

(Целая колонка на ЦП получилась))) Кстати, написание этого текста - как раз использованная мною возможность временно переключиться на задачу совсем иного свойства, и, таким образом, отдохнуть, не теряя рабочего ритма...))))

Ответить

Это возможно, знал одного топика из Славнефти, он так и работал по 17 часов в сутки всех просто рвал на куски своей работоспособность, оказалось кокс.

Ответить

Да, это известная тема. Решил человек стать суперменом, всех рвать, заработать все бабки, покорить мир - в итоге кокс, бухло, депрессия, и пенсия в 40 лет.

Ответить

Они поди и ответы на имейлы из сортира за работу считают

Ответить

А что Вы считаете за работу?

Ответить

И это так. Вот менс хелс там же - это отдых


п.с. простите за подробности - никогда не было ВАЖНЕЙШЕГО разговора по скайпу когда схватило живот и с сортира не слезть?

Это не работа?

Извините если кто ел

Ответить

Категорически вредный материал для всех человеков-работников. Трудоголизм для обычного кнопкодава - это банальный уход от проблем в жизни. Сначала нужно в люди выбиться, а потом уже, зная ради чего и зачем ты вкалываешь, рвать булки на британский флаг.

Ответить

Марисса Майер научилась совмещать несколько дел, чтобы экономить время — к примеру, переодеваться перед мероприятием прямо в машине.

Вот это да, а сразу в одежде приехать не вариант.

Алсо, кривляния в машине занимают намного больше времени, чем если это делать стоя.

Ответить

Можно купить автобус, там можно переодеваться стоя)

Ответить

Тема не раскрыта. Давайте теперь противоположную статью с Брином, с хозяином Booking.com, Дуровым и прочими "бездельниками".

Ответить

Можно статью про кокого-нибудь работника в США из бедной семьи, который работает на 3 работах и нифига не разбогател.

Ответить

"Многие успешные руководители работают даже больше, чем их сотрудники"
Ясное дело! Они же работают на себя, а их сотрудники - на дядю (тётю).

Ответить

Я бы не считал себя успешным, будучи на месте этих людей: обладать большим количеством денег и при этом продолжать мчаться как мышь в колесе? Не иметь времени для того, чтобы заниматься разными веселыми и приятными вещами, да что там, просто комфортно жить: принимать душ, наслаждаться едой... Разве это успех?

Ответить

У каждого свои ценности и приоритеты. Я например понимаю этих людей, потому что им интересно то что они делают. Я такой же. Для меня заниматься своим проектом это и работа и отдых.
Для кого-то цель ходить всю жизнь под прицелом на работу, а потом просрать за неделю вылеживая пузо под солнцем на берегу моря это ок, а для кого-то настоящее удовольствие сделать продукт который нравится людям и который люди используют.

Большое заблуждение думать что эти люди работают для того чтобы иметь много денег. Это не так. Много денег это побочный эффект, мерило удачности проекта, ни в коем случае не цель. Это так же позволяет жить так как живут богатые люди.

Ответить

До чего ж все-таки няшная эта Майер...)

Ответить

Пока не начинает смеяться. Хотя, в лёгком уродстве тоже есть часть очарования.

Ответить

...эх, какой же он классный, этот Элон Маск! Интересно, что он больше любит - вишню или черешню? :)

Ответить

Главное, чтобы она была выращена без использования нефти и в космосе.

Ответить

Подъем в 6-30. На работе с 9-00 до 18-00 (полчаса на обед). Затем работа дома с 21-30 до 24-00.
Итого времени на работу потрачено порядка 13 часов в сутки. В таком режиме работаю более 6 лет и всё устраивает, не перегараю и стараюсь держаться в одном ритме.

Ответить

А что за работа? Тут странную "работу" обсуждаем. Если, как описано в статье, основная работа руководителей - встречи, то, конечно, такой работой можно заниматься круглые сутки.
Другое дело, например, программирование. Если я напряжённо бьюсь над какой-то задачей, то могу обнаружить спустя несколько часов, что ужасно хочу есть, в туалет, голова раскалывается, глаза красные, нога затекла. Это естественно, истощает организм довольно быстро.

Ответить

60-70 встреч в неделю? А работала то она когда?

Ответить

А что она должна была делать? Кодить или рисовать?
Руководитель работает на встречах, але.

Ответить

Это и есть работа.
Сами попробуйте, удивитесь, как это выматывает.

Ответить

Это правда, больше 12 часов в день работают только или будущие трупы или идиоты. Я въёбывал по 12-14 часов почти 2 месяца, пока разворачивали и настраивали весь мопед. +2 часа из дома-домой, час гулять с собакой, перед тем час на семью. Утром снова гулять с собакой и на работу к 9. Короче, охуел и взял оплачиваемый отпуск без оформления на месяц. И ведь дали.

Ответить

я так понимаю работали по найму?
делая собственный проект совершенно другая мотивация

Ответить

по злой иронии, в старости они, скорее всего, будут жалеть не о том, что сделали, а о том, чего не сделали.

Ответить

Начинаю работать часов 11, заканчиваю в 2-3 ночи бывает. Работаю на себя, поэтому работой называю условно. Ну так, занятие какое-то, не напрягающее.

Но вот, что меня смущает - наверняка успешные люди не читают заметки на ЦП и не комментят их. Как же избавиться от этой пагубной привычки?

Ответить

Что то я не заметил, что бы часто тут комментил)))
Так заблочь этот сайт у себя на компе. Вот и все.

Ответить

Что значит «наверняка»? 😡

Ответить

Это исключительные люди. Не всем подойлет их режим работы.

Ответить

Я последнее время много времени уделяю на подумать, на это меня наталкивает низкая продуктивность либо не желание делать рутину в сотый раз, таким образом я нахожу новые решения или как минимум по новому делаю работу, что хоть не так напрягает если это рутина.
Последние два года работаю на удаленке, сплю минимум 8 часов. Конечно я понимаю, что работая в офисе я получал бы больше и денег раза в два и возможно опыта, но судя по последним работам там много времени уходит на встречи где ты сидишь два часа при этом ответ за себя даешь за 15 мин. много времени уходит на болтавню, в итоге в конце рабочего дня задачи особенно рутинные остаются не сделанными и ты остаешься на доделки и таким образом твой день становится 9-11 часов при том, что работая на удаленке я ее выполняю за 5-6. При этом я вообще исключаю болтавню кто, кого, куда и почему, пошли покурим, пожрем, а подскажи... Все в почту :)
Я набираюсь сил для того чтобы когда мне потребуется выкладываться по полной за понятный результат я смогу себя заставить и надеюсь, что не перегорю.
Я много видел развалившихся семей и отношений с близкими из за карьеры которая не дала ожидаемого результата (как правило богатства и признания) в итоге у людей не восполнимые потери, карьера это хорошо, но блин: "Есть вещи на порядок выше, слышишь"

Ответить

А как же семья, жена, дети, друзья, чтение, кино, путешествия?

Ответить

...охота, балы, порка крестьян.

Ответить

Это радость для крестьян.

Ответить

Единственный вопрос возникает: зачем тому же Эллисону, например, свой остров? :)

Ответить

Почему бы и нет?

Ответить

"Здесь настолько тихо, что возникает чувство, будто ты - одна из тех обезьян-космонавтов. Делаешь маленькую работу, которой обучен.
Потяни за рычаг, нажми кнопку.
Не понимая ничего из своих действий,
а потом раз и смерть".

работать в таком режиме за бабло невозможно. нужно время, чтобы куда-то и на что-то это бабло тратить. вышеописанные личности работают, чтобы оставить след в истории, чтобы реализовать и реализоваться. чтобы их идеи получили оскар в мировой истории чего бы то ни было. а мы, все остальные - обезбяны космонавты. это увы.

Ответить

В жизни кроме работы есть еще много интересных вещей, путешествия например.

Ответить

Сама Майер говорила, что раз в 3 мес на неделю уезжает в отпуск

Ответить

Работаю, работаю них* не зарабатываю)

Называю это долгосрочными вложениями..

Ответить

Официальный рабочий день с 9 до 12 ночи (прием, обработка и выдача заказов), получается 15 часов, без выходных. Устаешь конечно, особенно сильно напрягает невозможность отойти надолго, но со временем привык к такому ритму. Теперь даже готов "забить" перерывы между заказами еще каким-то продуктивным делом.

Ответить

"даже больше"

Иногда кажется, что авторы сайта "о стартапах и бизнесе" живут в какой-то другой реальности, в которой особо нет стартапов и бизнеса :)

Ответить

Кокаин, не иначе.

Ответить

у меня бессонными ночами пока получилась заработать только пару мешков под глазами :(

Ответить

Хорошо еще, когда после бессонной ночи не нужно идти в офис 🏨

Ответить