Преобразование пустыни, борщевик и блогинг для детей: необычные бизнесы, которые сделали себе сайты на Flexbe
Пока хипстеры штампуют крафтовые кофейни с креативным подходом, а женщины вяжут на заказ корзины для белья и фруктов, без которых жизнь не мила — сильнейшие мира сего преобразовывают пустыню, искореняют борщевик, водят детей на экскурсии к пожарным и вообще вату не катают.
Итак, встречайте — великолепная пятерка.
(чем дальше, тем больше страсти)
5
🐈
Открывает список школа блогинга для детей, где учат съемке, монтажу, брейншторму, как в кадре держаться.
Особенно понравилось, что обещают научить делать выпуски в жанре:
- Истории в stop-motion
- Challenge
- Обзор любимой игрушки
- Летсплей / Beauty unpack
- НаучПоп
4
🐈🐈
Эксклюзивные ножи для шеф-поваров — настолько чувственно описано, зачем заказывать нож с характером, что захотелось купить, хотя я не шеф-повар.
3
🐈🐈🐈
Добрый и архиважный бизнес Экскурсии по профессиям для детей
— ребенок смотрит, как работают пожарные, летчики, полицейские, мороженщики, стоматологи, дрессировщики собак, врачи, гонщики и люди прочих профессии, что так дороги детским сердцам.
Меня в детстве один раз папа на фабрику игрушек взял — на всю жизнь запомнилось, а тут такое.
2
🐈🐈🐈🐈
Лендинг по искоренению борщевика покорил мое сердце — и борщевик не расти, остался в нем надолго.
Борщевик похож на гигантский укроп, только адски ядовитый для человека, и если эта фигня растет на вашем участке — могут оштрафовать. Считаю, благое дело помогать убирать человеческого роста токсичный сорняк, пожирающий все на своем пути, но и в целом лендинг как бы говорит, что кризиса идей для бизнеса не существует.
1
🐈🐈🐈🐈🐈
Преобразование пустыни — проект по улучшению мира, на который ребят вдохновила история индейца, за 37 лет вырастившего на пустынном острове огромный лес.
Я написала автору проекта Владимиру (больше из любопытства — кому у нас в России может понадобиться озеленение пустыни).
Откуда вообще такая идея — в аграрном университете Тимирязева до совершенства довели технологию клонирования идеального растения, которое не болеет, стойко переносит непогоду и прочие превратности судьбы. Если такие растения заселить в пустыне и изменить течение воды в почве, то за 5-7 лет пустыня превращается в цветущий край.
Владимир рассказал, что озеленение пустыни скорее всего нужно в других странах, например, Эмиратах или США.
****
Какие вы знаете необычные бизнесы/сайты? Кидайте ссылки в комментах 🐸