Apple представила новый Macbook с экраном Retina
Apple представила новый Macbook с экраном Retina
7.3K7.3K открытий
Комментарий удалён модератором

Что-то они там ебан*тое курят.

Ответить

Кстати, мне тоже интересно неужели они отказались от этой чудо фичи? Магсейф многим спас ноуты :)

Ответить

Очередная монетизация на переходниках, не удобство использования одной юсбшки. С другой стороны это плюс и минус для некоторых ниш. Честно, и прикольно, и обидно одновременно.

Ответить

Монтетизация на переходниках? Мне кажется это другая история. Хотя всё конечно зависит от того, за сколько будут эти переходнички с логотипом яблока продаваться

Ответить

Эйр и Про никуда не делись.

Ответить

Интересно, для кого будут производить этот мак? Кто ЦА Эйр13 с i7 и 8 гб оперативки стоит 114 тысяч. Вес всего на 350 грамм больше чем у новинки, зато все разъемы на месте, и вентилятор тоже. Батарея держит до 13 часов. Так кто целевая аудитория данной модели? Для дизайнеров не покатит, так как перегрев обеспечен. И гиков и менеджеров отсутствие портов тоже не приведет в восторг. Вообще не понятно для кого, нет отдельной ниши. Получается часть аудитории эйра будет сожрана продажами данной модели, которой важнее цвет, чем функционал.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Прошу прощения, не аудитория, а рынок конечно.

Ответить

Я отсутствие считаю магсейфа фейлом похуже чем shuffle 2009. Вернут в следующей же версии.

И еще странно как-то сделать явного конкурента эйрам и оставить их в линейке, да еще и не придумать названия никакого. Люди будут путаться в разговоре и переспрашивать «просто макбук? который новый? золотой?».

Но цвета это радость. Наконец-то эпоха скучного алюминия закончена.

Ответить

Разноцветные каверы решали последнюю проблемку + спасали от царапин. Не думаю что это будет решающим фактором в продажах

Ответить

и как теперь быть музыкантам? куда я тандерболт от звуковой карты воткну? опять намечаются танцы с бубнами и переходниками...

Ответить

есть PRO - там тандерболтов аж два.
По мне так очень клевое устройство

Ответить

Ну это не для вас ноутбук. Для вас - прошка. А этот - для гламурных кис.

Ответить

В случае критического нагрева экран заблокируется и предложит отдохнуть?

Ответить

Вы все перепутали, часы предложат отдохнуть :-)

Ответить

Совсем головой тронулись. Один сука порт на все? ОДИН?! И зарядку туда же втыкать!?
Но, в прочем Джобс бы одобрил, с его подходом закрытой экосистемы.

Следующий макбук будет вообще без портов и каких-либо отверстий — вот тогда завещание Джобса преемники исполнят полностью — т.е.:
"Первый в мире ноутбук на который не то что что-то установить сторонее нельзя - в него даже нельзя что-либо вставить. Это прекрасно, это восхитительно, это будущее уже сегодня, господа"

Ответить

Не стоит путать макбук и айпад. OS X - отличная и достаточно открытая система

Ответить

Тоесть не получится одновременно и заряжать и подсоединить монитор?

Ответить

есть мнение, что будет заряжаться от присоединенного монитора

Ответить

Представил срач в службе поддержки Эппла когда хипстеры будут цеплять переходник на УСб на него разветвитель, в три разъема флэшку, айфон, айпад а в четвертый опять через переходник на УСБ_Ц- зарядку для этого Макбука и наблюдать за фейерверками от айфона, айпада и флэшки (а на флэшки все супер идеи для стартапа!!11)

Ответить

Откуда фейерверкам то взяться?

Ответить

Расскажите, пожалуйста, что такое USB-c.

Ответить

Можешь у меня в блоге посмотреть ( http://magician-roman.livejournal.com/303290.html ) если просто - то похож на MicroUSB только вставлять можно как угодно, вверха и низа нет.

Ответить

Один порт, который заменяет USB, порт питания и HDMI. И еще вставляется любой стороной :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Следующий ноутбук будет наверно ещё компактнее и с экраном 10 дюймов.

Ответить

Я бы не отказался от эйра в 15 дюймов и весом в кг.

Ответить

Печаль :(

Ответить

Нда, п*зд*ц!Сделали из MacBook iPad 12 дюймов.
Часы тоже по всей видимости вскроют своё говно 24 апреля. Не верю я в их нормальную работоспособность.

Ответить

Китайцы будут убивать за золотые MacBookи

Ответить

Запилил эксклюзивное видео-интервью с дизайнером Apple о том, как на самом деле создавался новый MacBook. Русские субтитры.

https://www.youtube.com/watch?v=UsgJup6RE1g

Ответить

Думаю, тут налицо скорее неверное позиционирование продукта со стороны компании Apple, раз потребители начал его сравнивать с тем же MacBook Air, а также появились гневные посты фанатов Apple о том, что пропала подсветка логотипа компании на крышке лэптопа.

Дело в том, что продажи iPad катастрофически падают и прогнозы на 2015 год весьма неутешительные. В этой связи, если представить, что новый MacBook служит скорее альтернативой для iPad — девайс для использования на диване и в кафе, все становится на свои места. Отсюда и все наследственные "болезни", которые новый MacBook получил от iPad: один порт, мобильный процессор, толщина и даже полированное, а не светящееся, яблого на крышке. Если бы компания четко позиционировала это, как категорию iPad с клавиатурой или что-то между ноутбуками и таблеткой, тогда все приняли бы девайс на ура и в очередной раз дали компании статус инновационного открывателя новой категории персональной техники.

А так, Apple этим шагом только размывает свои другие линейки и вводит народ в заблуждение: потребитель не понял, что это замена iPad, а не альтернатива MacBook Air или даже Pro.

Ответить