{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Перелом полового члена и другие травмы рождества и нового года

Исследователи подозревают, что эйфория и сезонная близость могут быть причиной резкого роста числа неприятных инцидентов.

P.s. Не претендую на статью года, но может кому будет интересно почитать и чуточку посмеяться или взгрустнуть =)

Рождество, возможно, это время любви, но врачи предостерегают и советуют держать себя в руках – по крайней мере, в том, что касается сексуальных отношений. Они обнаружили, что период Рождества связан со значительно повышенным риском переломов полового члена – неотложной медицинской помощи, при которой области полового члена, вызывающие эрекцию, ломаются, обычно в результате сильного сгибания во время чрезмерного полового акта.

«Эта травма, как правило, возникает во время дикого секса, особенно в позах, где вы не находитесь в прямом зрительном контакте [с партнером], например, в положении обратной наездницы», — сказал доктор Николаос Пиргидес, уролог из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана.

О переломах часто свидетельствует громкий треск, сопровождаемый сильной болью, быстрой потерей эрекции, сильными отеками и синяками. «Когда [пациенты] обращаются к врачу, их пенис часто выглядит как баклажан», — сказал Пиргидес.

Подозревая, что близость и эйфория праздничного сезона могут быть фактором риска такого типа травм, Пиргидес и его коллеги изучили больничные данные о 3421 мужчине, перенесшем переломы полового члена в Германии в период с 2005 по 2021 год.

Исследование – первое, в котором изучались сезонные закономерности этого типа травм – показало, что такие травмы действительно чаще встречались в Рождество. Фактически, «если бы каждый день был похож на Рождество, с 2005 года в Германии произошло бы на 43% больше переломов полового члена», — сказал Пиргидес.

Исследование, опубликованное в Британском журнале Urology International, также показало, что риск увеличивается в выходные дни и во время летних каникул. Однако канун Нового года не был связан с увеличением случаев травм полового члена.

«Было бы интересно увидеть данные из других стран, но в Германии широко празднуется рождественская неделя, а канун Нового года обычно проходит немного тише», — сказал Пиргидес.

Во время пандемии Covid-19, в том числе в периоды изоляции, госпитализация по поводу переломов полового члена оставалась относительно стабильной. Средний возраст получения таких травм составил 42 года.

«Большинство переломов полового члена происходит по нетрадиционным сценариям, например, во время внебрачных связей или когда секс осуществляется в необычных местах», — сказал Пиргидес, добавив, что такие сценарии, возможно, были более вероятны, когда мужчины приближались к среднему возрасту.

Другие травмы в праздничный сезон

Переломы полового члена — не единственные травмы, связанные с праздничным сезоном:

Новогодние елки

Рождественская елка является одним из наиболее распространенных источников несчастных случаев: ежегодно около 1000 британцев получают травмы, связанные с елкой, согласно отчету Королевского общества по предотвращению несчастных случаев (RoSPA) и L'Oréal. Убедитесь, что стулья или лестницы устойчивы, прежде чем вставать на них, чтобы добраться до верхних ветвей, и будьте осторожны, снимая рождественские украшения.

Гирлянды

По данным RoSPA, каждый год около 350 британцев получают ожоги, удары током или другие травмы от гирлянд. Будьте особенно осторожны с водой: в период с 1997 по 2010 год 26 человек пострадали от удара током.

Ужин

Опрос NAH также показал, что почти половина взрослых получили травмы во время приготовления рождественского ужина. Каждый десятый сообщил, что пролил на себя горячий жир, а каждый пятый заявил, что порезался во время приготовления овощей.

Пробки для шампанского

Давление углекислого газа в бутылке шампанского в два-три раза превышает давление воздуха в шинах вашего автомобиля, и он может выбить пробку из бутылки на скорости до 50 миль в час. Если кто-то попадет вам в глаз, это может привести к разрыву глазного яблока или отслоению сетчатки, предупреждает RoSPA.

Сердечное заболевание

Пик смертности от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на Рождество и Новый год, при этом одно исследование в США выявило на треть больше смертей от сердечных заболеваний в округе Лос-Анджелес в декабре и январе по сравнению с периодом с июня по сентябрь. Дальнейшие исследования показали, что пик смертности приходится на Рождество, День подарков и Новый год – возможно, из-за задержек с обращением, за лечением.

Травмы Санта-Клауса

Хотя это и редкость, отдельный анализ данных NEISS показал, что в период с 2007 по 2016 год трое детей обратились в отделение скорой помощи после того, как «упали с колен Санты», а еще одна поранилась, убегая от имитатора Санты, потому что она была напугана.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких, а так же можете подписаться на тг ниже =)))

Надеюсь вам понравилась статья.

Так же, у меня есть свой канал, в котором я размещаю интересные новости, обзоры и сервисы по нейросетям и искусственному интеллекту, которые помогают в работе и жизни. Если вам интересна эта тема, буду рад вас там видеть -

0
23 комментария
Написать комментарий...
Доктор Шкутко

Нормал, писюнные темы продолжаются. Жду ректальных осмотров в прямом эфире. Ну или классика телеграмма - давим прыщи в прямом эфире. Заждались...

Ответить
Развернуть ветку
selecadm
Ответить
Развернуть ветку
Доктор Шкутко

Это пока ещё писюнная тема, хоть и через задницу

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Давно ушли в прошлое телеграммы, теперь Телеграм актуален.

Ответить
Развернуть ветку
Доктор Шкутко

Какая только фуйня сейчас не актуальна и постоянно новую придумывают

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Да кто такой этот ваш секс?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Трифонов
Ответить
Развернуть ветку
Весёлый творожник

Интересно, какая зависимость частоты перелома от длины? Наверное, наконец хоть какие-то плюсы владельцам маленького размера.

Ответить
Развернуть ветку
Доктор Шкутко

Надо наездницу свою просто придерживать, а сломать можно и микронную пупырку

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Это западная статистика. Подозреваю, что в России поводы для обращения к медикам другие.

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Топ:
переедание
злоупотребление алкоголем и психотропными веществами
инсульты
ожоги
обморожения
травмы (вывихи, растяжения, переломы, повреждение глаз из-за неосторожного обращения с пиротехникой)
вензаболевания.

Ответить
Развернуть ветку
Илларион Колесников

что самое главное,не только в новый год такое

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Описание процесса конечно будоражит)

Ответить
Развернуть ветку
Zloy Sniper

Гребанные Санты пугают детей до усрачки. Мало было клоунов с фальшивыми улыбками, так теперь и старцы с накладными бородами.

Ответить
Развернуть ветку
Bo.G

если вы "в положении обратной наездницы" и у вас член, то это тот самый нюанс...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виталий

Риск перелома члена мне не грозит. Хоть на счет этого я спокоен )))

Ответить
Развернуть ветку
Забор крови

Нет ёлки - нет проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Lmao

у меня и так член как баклажан

Ответить
Развернуть ветку
Мила Андрюшина

Вы что, сговорились? Сегодня что ни статья, то про члены

Ответить
Развернуть ветку
Katerina Nesterova

Куча немецких газет накануне Рождества напечатали статью про перелом пениса. :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шаповалов

а все потому что , новогодние праздники самые долгие вот люди и маются и получают такого рода травмы

Ответить
Развернуть ветку
Трейси Ло

зима -это в целом время частого травматизма, но истории из статьи впечатляют

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Аналогичный случай у нас в Дюртюлях произошёл. Рамиль Сизый перед НГ откинулся и сразу к Машке Косой. А там, значит, вся окрестная кодла зависала.
Короче, Шайхулла потом по кускам собирали, а кутак так и не нашли.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда