Сервис доставки продуктовых наборов Grow Food перестал работать вне Москвы и Санкт-Петербурга из-за падения продаж Статьи редакции

Из-за относительно высокой стоимости для регионов, пандемии и низкого спроса на замороженные наборы.

  • Сервис по доставке продуктовых наборов Grow Food прекратил доставку во всех городах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, следует из информации на официальном сайте компании. Grow Food отказалась от регионов не окончательно — новые планы и меню сервис озвучит к концу 2020 года, говорят в компании.
  • Год назад Grow Food запускала доставку в Мурманске, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске — продажи в этих городах были закрыты «несколько недель назад», рассказал «Ведомостям» сооснователь Grow Food Даниэль Гальпер.
  • Компания отказалась от экспансии в регионах по нескольким причинам. В регионах сервис доставлял именно замороженные продуктовые наборы, произведенные на фабрике в Подмосковье, напоминает газета. Однако жители регионов «не оценили» замороженные рационы, пишут «Ведомости».
  • Кроме того, низкий спрос обоснован относительно высокой стоимостью для регионов — 700-750 рублей, объясняет Гальпер. На закрытие региональных продаж повлияла и пандемия, сообщает издание. «Люди стали больше думать, как сэкономить средства и будет ли у них работа, чем о здоровом питании», — говорит Гальпер.
  • Grow Food в 2015 году основали Гальпер и Павел Паскарь. В 2016 году сервис привлёк 30 млн рублей от AddVenture, а через год фонд вложил в Grow Food ещё около 300 млн рублей.
0
144 комментария
Написать комментарий...
Natalia Natalia

 мне по еде было ок, но то, что при пропуске звонка курьера через 15 минут заказ аннулировался и уехал на утилизацию, сподвигло уйти к конкурентам

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Добрый вечер!
Действительно странная ситуация, возможно курьер уже приехал на ваш адрес, но не смог до вас дозвониться. В данной ситуации, к сожалению, нет варианта кроме отправки заказа обратно на распределительный центр.
Мы могли бы разобраться в ситуации подробней, если подскажете номер телефона, на который оформляли заказ. Нам можно написать в соц. сети или мессенджеры. Менеджеры обязательно помогут.

Ответить
Развернуть ветку
Natalia Natalia

да, приехал и не смог дозвониться, я перезвонила через 15 минут, но заказ было уже не вернуть, я уже оставляла номер телефона и мне сказали, что, согласно оферте, в таких случаях заказ просто сгорает

Ответить
Развернуть ветку
GrowFood

Да, курьер действительно может ожидать лишь 15 минут, но вместе с этим звонок курьера сопровождается также смс-уведомлениями о том, что курьер будет на месте и и пуш-уведомлениями в приложении о доставке. В случае пропуска доставки питание действительно утилизируется, но доставка на каждый адрес разная и ситуации у курьеров тоже разные, все случаи рассматриваем сугубо индивидуально. Нам действительно очень жаль, что так получилось😔

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда