Пивовары в России назвали нереалистичными сроки введения маркировки и предупредили о риске коллапса на рынке Статьи редакции

Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку пива с 1 сентября 2022 года.

  • Уже с сентября 2022 года могут начаться сбои в поставках разливного пива в общепите, а в конце года ситуация может распространиться и на другие сегменты, предупредила Ассоциация производителей пива (объединяет AB InBev Efes, «Балтику» и Heineken).
  • Также не решён вопрос с тем, как связать две параллельные системы — ЕГАИС и маркировки, пишет Forbes со ссылкой на пивоваров. В указанные сроки поставщики оборудования не смогут его всем прислать, а его ещё нужно установить и протестировать. Неясно, сколько стоят решения, которые должна будет закупить отрасль.
  • 3 декабря Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку пива с 1 сентября 2022 года для продукции в специализированной упаковке и с 1 декабря — для остальной. В ассоциации считают, что для «полноценного и безболезненного» запуска маркировки нужно больше времени, чем год.
  • Эксперимент по маркировке пива в России идёт с 1 апреля и продлится до осени 2022 года. По идее министерства, в рамках него компании смогут протестировать процесы и подготовиться. В пилоте участвуют 167 компаний, которые занимают 80% рынка.
0
355 комментариев
Написать комментарий...
Aleksei Kolosov

Вообще бы закрыть к ебеням эти круглосуточные заправки адской самодельной блевотиной😀 да и мочу под названием бутылочное с баночное под специальный контроль. Одни только плюсы… снижение сердечно сосудистых на душу населения, снижение уровня преступности и Дтп … Спорт только пострадает…. 😅Особенно футбол…. А то что ни соревнования - спонсор пиво😀

Ответить
Развернуть ветку
Sketch Turner

Увеличение самоубийств, увеличение домашнего насилия, так как люди не смогут сбрасывать стресс. О да, одни плюсы (у дурачков)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Kolosov

Когда перестаёшь употреблять алкоголь… где-то месяца через три ты уже чувствуешь что фигура безо всяких тренировок становится стройнее, вес слегка спадает, мысли становятся яснее, работоспособность повышается, голова работает совсем по другому… появляется ощущение что ты просыпаешься после многолетнего сна. Да скажу честно первые полгода-год слегка непривычно… ощущается легкий дискомфорт от образовавшегося вакуума. Но вскором времени ты начинаешь во первых ощущать, что нервная система стала более мощно и непринужденно бороться со стрессом… она стала более устойчивой. И даже при таких стрессах при которых ты проводил ночь в раздумьях выпивая 0,7 вискаря ты вместо этого просто начинаешь спокойно искать решение проблемы … и находишь его. Далее начинаешь находить(а они были всегда оказывается рядом под рукой) новые интересные занятия .. появляется больше времени на чтение, изучение окружающего мира, общение с ребёнком, больше сил и времени на интимные отношения, лыжи , плавание и другой спорт , получение большего удовольствия от банных процедур, получение дополнительной профессии и пр.
Честно говоря, проходя мимо пивных точек и видя трущихся около алканавтов, взахлёб что-то друг другу рассказывающих, я не уверен что эти люди спаслись тут у ларька от дикого перенапряжения и стресса, от которого чуть не упали в обморок. Есть много других способов расслабиться при том гораздо приятнее и полезнее😀

Ответить
Развернуть ветку
352 комментария
Раскрывать всегда