{"id":13455,"url":"\/distributions\/13455\/click?bit=1&hash=8bce2c32fc522b9cfe1ab89089eff75ab558dbec8812c3dda390faecf1c743f2","title":"\u00ab\u0410 \u0442\u044b \u0442\u043e\u0447\u043d\u043e \u0440\u0438\u0435\u043b\u0442\u043e\u0440?\u00bb \u0438 \u0434\u0440\u0443\u0433\u0438\u0435 \u043d\u0435\u043b\u043e\u0432\u043a\u0438\u0435 \u0432\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b \u0431\u0440\u043e\u043a\u0435\u0440\u0443","buttonText":"\u041f\u043e\u043a\u0430\u0436\u0438\u0442\u0435","imageUuid":"ca4cf1a1-a5ed-5aca-9f34-357accc11bb1","isPaidAndBannersEnabled":false}

Григорий Бакунов с другими сотрудниками «Яндекса» занялись производством протеинового мороженого Статьи редакции

Проект Legche — это не бизнес, а дело для души, утверждает Бакунов.

Директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов с друзьями запустил небольшое производство протеинового мороженого с доставкой Legche. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Над проектом работают четыре человека, включая Бакунова. Это действующие и бывшие сотрудники «Яндекса», рассказал он vc.ru, не называя имён. Бакунов подчеркнул, что Legche — пет-проект, а не бизнес: «Ребята делают его для души».

В основе протеинового мороженого не углеводы и жир, как в обычном мороженом, а белок — основной строительный материал организма. Поэтому в нашем мороженом примерно в три раза меньше калорий, чем в обычном мороженом, в четыре раза меньше углеводов и жиров и в четыре раза больше белка.

Чтобы получить такое мороженое, мы взяли много белка, немного сливок, вкусное молоко, ароматное какао, сочный банан, натуральный агар-агар, немного подсластителя. И никаких порошковых смесей для мороженого, сухого молока, сахара, красителей и консервантов. Так мы нашли грань между приятным вкусом, энергетической ценностью и пользой для здоровья.

из описания на сайте Legche

«Мы хотим, чтобы люди ели вкусное и здоровое. Я, как человек глубоко больной и некрасивый, хочу чтобы вокруг были сильные и красивые», — говорит Бакунов.

Стоимость мороженого — от 300 рублей за два стаканчика по 70 грамм со вкусом шоколада, банана или ванили. За 810 рублей можно заказать набор из шести стаканчиков, за 1275 рублей — набор из восьми стаканчиков. Минимальная сумма заказа — 600 рублей. Доставка работает только по Москве в пределах МКАД. Доставку можно заказать к себе домой, она обойдётся в 250 рублей, либо в офис «Яндекса» на Льва Толстого за 50 рублей.

Сервис Legche начал работать с 4 июля. За несколько дней команда выполнила почти сотню заказов, рассказал Бакунов. «У нас маленькое производство, мы никак не рекламируемся», — уточнил он.

Для производства партнёры арендовали сертифицированную кухню в Москве — собственная кухня это очень дорого. Команда самостоятельно в течение полугода подбирала формулу и рецепт приготовления, при производстве советуются с инструктором по правильному питанию, рассказал Бакунов.

Объём затрат на производство он не называет, но говорит, что это меньше полумиллиона рублей. По словам Бакунова, на покрытие расходов идут собственные деньги создателей проекта: «Главные затраты — это наше время, потраченное на изобретение рецептов».

В ближайших планах — расширение линейки вкусов за счёт натуральных и здоровых ингредиентов. О выходе за пределы Москвы создатели Legche пока не думают, но ведут переговоры о сотрудничестве с фитнес-центрами, рассказал Бакунов. В то же время он отметил, что задачи «много заработать» на этом нет.

В «Яндексе», по словам Бакунова, к личным проектам сотрудников относятся хорошо, если эти проекты не конфликтуют с разработками компании.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Выпил ли mojo?
от 300 рублей за два стаканчика по 70 грамм

жирновато будет

Ответить
Развернуть ветку
lex lex

Скорее "слишком протеиново"

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Chibrik

Берём 6 стаканчиков за 810 руб. и два стаканчика за 300 руб. Профит 165 руб. к набору из 8 стаканчиков. Когда ценообразование стало таким нелогичным?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Antipov

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля. И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!
Старик смотрит ему вслед:
— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Пимахов

все норм, они же не за деньги, а "для души"

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Пипл хавает
В данном случае и в прямом смысле тоже

Ответить
Развернуть ветку
Blue Hair
Ответить
Развернуть ветку
Валерий Котов

Ждём:
- Яндекс.Кофе
- Яндекс.Смузи
- Яндекс.Блогер (видеохостинг)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Яндекс.Пиво

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Radionov

Порция с 10г протеина за 300 рублей. Ок, столько же протеина содержится в кружке молока, в половине пачки творога, в бутылочке Чудо-йогурта.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Эт если только кружка на поллитра)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Что-то похожее я видел в Silicon Valley

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Антон Городецкий

а, я покупаю 1,5 кг контейнер настоящего мороженного за 600р.

Ответить
Развернуть ветку
Max Sokolov

и еще килограмм whey за косарь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Владислав Самойлов

Еще есть мороженое с лакто- и бифидобактериями:)

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Ёлкин

а я тоже захожу обсудить свой велосипед и его цену в комментарии к новости про новые самокаты, мы так пахожи!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владислав Пасека

ГР и тест пожалуйста добавьте еще) Чтоб сразу на Олимпию)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

А что именно? )

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михайлов

белок — основной строительный материал организма-коровам это расскажите

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Dolgov

Они в курсе, у них просто устройство ЖКТ другое.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

Казеин, из которого на 87% состоит белок молока, способствует развитию всех стадий рака. Употребление молочных продуктов повышает риск возникновения рака простаты. Растения же поставляют безопасные белки, но этого вам знать не нужно, вам нужно покупать мороженку Legche. Приятного аппетита.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Danila Romanov

Китай импортирует сено для коров, а именно кормовую люцерну, в которой дофига белка.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котов

Купил недавно во вкусе вилл мороженное.
На вкус - ужасная мерзость. Думаю "как же так? это же вкус вилл".
Читаю состав. И это было оно - белковое мороженное.
Ешьте сами эту дрянь.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Вишнёвое 🔥

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Johnny Vorony

Яндекс.Мороженое

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Кто то может содержательно прокомментировать две вещи:

1) как оно на вкус? Сильно хуже нормального мороженого на сливках? Или норм?

2) есть ли мнения диетологов о «пользе/вреде» такого продукта в сравнении с классическим мороженым на сливках? С дешевым мороженным с консервантами и заменителями - ясно сравнивать не надо

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Смысл не во вкусе, а в диетической ценности. То что продаётся в магазинах без жира оно не вкусное

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Михаэль Эликан

О12 вкуснейшее протеиновое мороженое. 70 грамм. Цена ~ 100-150 р.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Redmi

Где можно купить?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrey F

что-то дешево, могли бы и миллион за стаканчик попросить.

А если серьезно, сразу вспоминается стереотип о российских барыгах, накручивающих 5 концов.
50 руб за мороженое и 250 за слово протеин на упаковке.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Фурть

После стаканчика молока у тебя не стоит, бедняга?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Kudrenko

Держите в курсе

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Александр

Бобук молодец)

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

С каких это пор добавление слова Яндекс стало добавлять +1 к вкусу продукта? Обосрались в большой компании - обосрутся и в малой.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткач

Мороженое со вкусом Яндекс.Музыки и Яндекс.Такси.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

"Стоимость мороженого — от 300 рублей за два стаканчика по 70 грамм" - все таки похоже, что это бизнес :)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Рублев Петренко

Маркетинг он такой маркетинг.
Если мороженое из молока, то оно по определению протеиновое.
Ну, и как написали выше 300 р за 70г - Баскин Робинса Вам никогда не догнать.
А ниша, конечно, правильная, офер слабоват.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
One Another

Сотрудники яндекса могли бы и что получше придумать

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Очень здорово, видел подобное в одном из Перекрестков в МО. Если белок в составе молочный или сывороточный, а не соевый - то я ваш клиент.

Ответить
Развернуть ветку
Anna-Bogdana Shchurko

Сывороточный протеин, ага

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Denis Kiselev

Мороженое то вкусное в итоге? Или так себе, зато полезно?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Kirill Titov

Бобук красавчик, спору нет. Но МКАД...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Ievlev

Три раза в статье упомянули, что "зарабатывать" на этом не хотят, как будто от НДСа в 20% хотят скрыться.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Миронюк

Скажите пожалуйста, как без рекламы выполнили 100+ заказов за 3 дня? Тем более продукт точнее не для эконом-класса.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ильич Гватемала

А откуда вы взяли много белка?

Ответить
Развернуть ветку
Ivano Digital

Дослужился, что можно болт на основную работу забивать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Тананакин

!

Ответить
Развернуть ветку
никита смирнов

Белок не усваивается без углеводов.
Нужна пропорция белка не более 30%, остальные 70% углеводы.
Они пишут состав мы взяли протеин , а откуда вы его взяли???))
Вообщем на личном опыте понял, все протеины кроме тех что содержатся в продуктах обычных, это заставить свои органы повымывать из себя какашки не нужные.
Крутая тема bite, там реально лайтовая еда из сухофруктов и качества держат.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

что за херню вы несете, уважаемый? Что значит "не усваивается"? Типа без углеводов организм не будет выделять ферменты для расщепления белка, так что ли? Все там усваивается, вопрос только в том, для каких целей ты ешь.
Пропорции, которые ты написал, это пропорции для гейнера, а тут как бы не про качковую еду то речь.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Читать все 92 комментария
null