«Донер 42» открыл первую точку в Санкт-Петербурге Статьи редакции

У сети есть точки в Москве, Краснодаре, Невинномысске и Казани.

  • Кафе находится на 6-й линии Васильевского острова. Это первая точка «Донер 42» в Санкт-Петербурге. В «Донер 42» можно делать заказ через кассу или приложение — выбирать ингредиенты для донера, другие блюда и оплатить заказ.
«Донер 42» в Санкт-Петербурге
  • Первое кафе «Донер 42» с приёмом заказов через приложение открылось в Москве в декабре 2020 года. «Донер 42» входит в группу Dodo Brands (включает «Додо пицца» и «Дринкит»).
  • В июне 2021 года компания начала искать франчайзи в России. В условиях для партнёров — отсутствие паушального взноса, льготный роялти в 0,5% от выручки в первые три года работы, инвестиции в локальную рекламы не менее 1,5 млн рублей за первые три месяца работы и другое.
  • В сентябре «Донер 42» отобрал 20 тестовых франчайзи для развития сети в Ростове-на-Дону, Ульяновске, Перми и Невинномысске. Сейчас у сети есть пять точек в Москве, Краснодаре, Невинномысске и Казани.
0
207 комментариев
Написать комментарий...
Иван Петров

Зачем нужна франшиза точке с шавухой? Это всё равно что франшиза для кофейни - бесполезна.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
франшиза для кофейни - бесполезна

Старбакс
Коста

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Поправочка - Starbucks не франшиза

Ответить
Развернуть ветку
Лимита
Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну вы ж сами там прочитайте, что написано - по лицензии. Значит ли это, что любой мимокрокодил с улицы просто за деньги и часть выручки может открыть себе старбакс? Нет, не значит.

Тут более подробно.

https://www.businessinsider.com/why-starbucks-doesnt-franchise-2016-9

Если брать Россию, то на всю Россию работал единый оператор кофеен. Можно ли назвать это франшизой? В наше время для всех явлений смысл можно немного растянуть (ну там "хлопОк", "высвобождение" или "отрицательный рост"), но не настолько же.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Это франшиза, даже если у вас один пользователь на регион.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Исходя из определения франшизы, Старбакс по крайней мере в России не был никаким франчайзи. Это была полностью зависимая структура.

Впрочем, каждый может остаться при своем мнении.

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Ладно

Ответить
Развернуть ветку
204 комментария
Раскрывать всегда