Ставкой для России на 100 лет могут оказаться русские женщины

Тренд, который сегодня соизмерим по важности с климатической повесткой, касается переосмысления того, кто управляет миром. Последние тысячелетия им управляли мужчины. Сейчас мы наблюдаем закат этой истории и в будущем нас, как минимум, ждет равноправие полов. О том, почему русские женщины могут стать основной ставкой для страны на горизонте…

1616 показов
1K1K открытий

Мы должны повышать роль женщины и статус женщины.Кому должны? 

Мы должны давать больше возможностей в разных сферах.Т.е. ввести, как в некоторых странах, квоты? 

который будет гендерно-сбалансирован в плане лидерства, принятия решений, создания новых знаний, управления процессамиЗвучит именно так, что вы банально хотите дать квоты для женщин, чернокожих, геев. Т.е. на законодательном уровне зарегулировать сколько и какого гендера должно наниматься в частную фирму. Потому что любые разговоры в современном мире о неравенстве приходят именно к этому. Лидер - он потому и лидер, что выгрезает себе место в конкурентной борьбе. 
У нас есть женщины предприниматели, женщины технари, женщины профессиональные спортсмены, женщины аналитики, женщины управленцы, женщины ученые Во всех сферах женщины прекрасно  могут развиваться и становиться первоклассными специалистами. Нет никаких правовых ограничений. Даже список из 200 профессий (на который часто ссылаются фемки) является не запрещенным, а не рекомендованным. 

и в будущем нас, как минимум, ждет равноправие половЖенщины все-таки будут выходить на пенсию в 65, обязательно служить в армии и работать в шахтах? 

Ответить

Я бы наоборот за снижение пенсии для мужчин, убрать обязательный призма, и сделать только контрактный для обоих полов, перестать ущемлять права мужчин в плане опекунства при разводе, и да, пустить женщин в шахты и другие области. Но как по мне основная проблема у людей в головах из за всего этого "настоящий мужик должен" "женщина должна", "мальчики не плачут", "девочки должны быть послушные", "девочкам куклы, мальчикам машинки". Сами же в детей всю эту фигню с детства многие закладывают и орут "это скрепы!" И убить готовы за иное мнение.

Ответить