Креатив побьет технологии – не наоборот
Все время в дискуссиях меня цепляет одна фраза, когда говорят, что мой мир (финтеха) – это борьба технологий. Здесь бьются программисты и инженеры. Да ничего подобного. Финтех, как и практически весь e-commerce, все маркетплейсы, сервисы для бизнеса – это все битва креатива.
Да ну не только. Есть куча бизнесов где гораздо важнее технологии, а не креатив. Взять тот же макдональдс - там технологии на кухне, это сердце и кровеносная система, чтобы обеспечить похожее качество по всему миру. Или какую-нибудь компанию, торгующую трафиком между провайдерами. Таких не видно и не слышно, но прибыли там могут быть ого-го. Или инфрастуктурные сервисы (типа amazon aws, google cloud и прочие).
Но на другой чаше весов, правда, стоят компании типа Тесла, где и креатив и технологии...
Комментарий недоступен
Да, вы совершенно правы про Теслу, это самый яркий пример соединения технологии и креатива, у них оба элемента развиты на одинаковом уровне. Причем, у Теслы глубинный креатив, не на уровне интересного решения кузова и тому подобного, а на уровне айфона, который когда-то создал новый рынок.
У Теслы субсидии государства, куча денег на пиар и только щепотка технологий. В их авто нет ничего крутого технологически, ну может кроме автопилота который сильно лучше чем у конкурентов (хотя все ещё не позволяет ездить вообще без водителя).
Электромобили старше чем авто с ДВС, они тупо не были никому нужны, талант Маска и его команды - в том что они повернули рыночек воспользовавшись всеобщим помешательством на это-шмэко.
Так что да, креатив.
Спэйс икс с другой стороны все же очень технологическая компания, но и там не обошлось без эксплуатирования темы колонизации Марса (Маск классно продал эту сказку толпам хомяков).
Так что да, компаний которые выехали именно за счёт технологий в мире можно пересчитать по пальцам одной руки ветерана войны
Так вы правы, тут второй вариант - креативное продвижение своего товара на рынке.
Просто многие предприниматели, судя по моим разговорам с ними, не видят, насколько сейчас рулит креатив в маркетинге и продвижении. Приписывают успех чему угодно, но не этому фактору. А когда ты слеп в отношении какой-то важной вещи, то так и пролететь недолго))
Разберитесь что причина, а что следствие.
Тесли получила кучу субсидий, потому что смогла продать много машин. Смогла продать много машин, потому что у нее все круто с технологиями. Т.к. у нее все круто с технологиями, то она смогла сделать машину с адекватным пробегом и за адекватные деньги. Т.к. смогла сделать адекватную электричку - смогла продать много машин и именно поэтому получила кучу субсидий от государства.
Почему-то вы забыли, что субсидии может получить любой производитель электричек. А получает большую часть именно тесла. Почему? Да потому что продает больше всех машин.
Ну а про spacex вы сами все ответили. Гремучая смесь технологий и креатива (взять хотя бы запуск теслы в космос и охрененно пиарный показ двойной одновременной посадки двух ускорителей) - и имеем то что имеем.
Ну по поводу "в их авто нет ничего крутого технологически" можно много спорить. У меня есть с чем сравнивать — ездил на Model S и Model X 4 года. Ездил на трешке и на новой Plaid – машины друзей.
Могу сравнить с Мерседесом, Porsche, BMW, Audi. Конечно Тесла рядом не стоит в плане отделки салона, качества материалов, качества сборки. Все это до сих пор сильно отстает. Но вот в плане тех самых технологий Тесла на много впереди всех выше перечисленных марок.
Я сравниваю просто как пользователь. И как пользователь могу сказать, что технологическая часть, та с которой соприкасается пользователь, на много лет опережает все ведущие бренды. И речь идет даже не только за автопилот, рядом с которым вообще ничего не стоит. Весь набор технологических примочек и того же софта, создает абсолютно новый уровень опыта для пользователей. Один из моих бизнес партнеров решил купить Model 3 Performance чтоб кататься в магазин. На тот момент у него были Porsche GT3, Huracan, Mercedes S65 amg, Urus. И что думаете? Он на столько полюбил трешку, что пересел на нее полностью. А сейчас сменил ее на Model S plaid и вообще не скучает по ДВС экзотике.
Про себя того же сказать не могу. Лично для моих нужд ДВС удобней только из за удобства быстрой заправки и запаса хода. Пока удобней.