Путин призвал использовать возможности метавселенных

Путин: «‎Нужно использовать возможности метавселенных для творческих и деловых проектов».

Президент Российской Федерации Владимир Путин на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных «AI Journey 2021» отметил важность использования метавселенных для дистанционного общения, обучения, работы и творчества. Для этого, по его мнению, предстоит выработать новые стандарты информационной безопасности и оптимистичные сценарии развития реально-цифрового мира:

«‎Вопросы защиты личных данных и цифровых платежей, противодействие скрытому манипулированию предпочтениями и поступками граждан, поступками человека, всё чаще выходят на первый план. Причём речь уже идёт не только о том, чтобы обеспечить кибербезопасность самого человека, но и его виртуального двойника — аватара, который будет находиться внутри формирующихся сейчас метавселенных».

Он отметил, что разработчики обещают, что человек с помощью таких виртуальных миров сможет преодолевать пространство, не выходя из дома.

«‎Это всё поможет людям находиться рядом с другими людьми, которые живут даже на других континентах. Но напомню, что сам термин «метавселенная» три десятилетия назад предложил известный писатель-фантаст, и по его замыслу люди бежали, буквально спасались в ней от несовершенства реального мира. Такой подход был бы слишком пессимистичным для нас сегодня».

«‎Думаю, что по этому пути точно не нужно идти. Напротив, нужно использовать возможности метавселенных, чтобы люди могли общаться, вместе работать, учиться, реализовывать совместные творческие и деловые проекты, невзирая на какие бы то ни было, даже очень большие расстояния».

Также президент отметил, что развитие в данном направлении станет настоящим вызовом для технологических компаний, представителей креативных индустрий, для создателей устройств виртуальной и смешанной реальности, а также для юристов, которым предстоит разработать нормы регулирования экономических, общественных отношений в принципиально новом мире.

Стоит напомнить, что курс на использование метаверса для оказания людям экономических, культурных, туристических, образовательных и гражданских услуг взял Сеул, столица Южной Кореи, объявив что станет первым городом метавселенной, чтобы оптимизировать бюрократическую деятельность и реализовать цифровые сервисы для всех слоев населения, включая социально уязвимые.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Классен

Эх, понравился ему новый логотип Цукерберга ∞ 🤤

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

тонко

Ответить
Развернуть ветку
Cute Ego

Путин о метавселенных...будущее наступает стремительно О_о

Ответить
Развернуть ветку
K R

Ты, х...й моржовый, а может, ты для начала поживешь в реальной вселенной, которая твой бункер окружает?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ищет себе местечко для жизни после 2032 года

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

По моему трудно будет найти.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Кобец

*********************

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Как господин президент анонсирует видение будущего Мета, так оно и будет!
Вот как надо писать и даю 100% гарантию, на мыло не потратите ни копейки тоже.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда