Мясо из пробирки

Конспект материала Мэллори Локлир для издания Engadget о том, как люди относятся к искусственной еде и сможет ли она стать частью повседневного рациона жителей планеты.

Мясо из пробирки
8.6K8.6K открытий

Интересно веганы тоже от него откажутся?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Разные веганы отказываются от мяса по разным причинам. Этические не откажутся.

Ответить

Веганы разные бывают. Для кого-то важна сама идея ненасилия над животными, так что мясо из пробирки вполне подходит. Как, впрочем, и человеческое мясо. У меня была однажды дискуссия с девочкой-веганом, которая считает, что канибалзим не противоречит веганизму.

Но мне лично как вегетарианцу культивируемое мясо тоже было бы неприятно. Но я в принципе не люблю как мясо, так и любую искусственную еду, за исключением тофу и некоторых видов соевого молока.

Ответить

Затем вводится съедобный материал: кусочек настоящего мяса, который служит «строительными лесами» — вокруг него растут клетки.Интересно, а можно в качестве строительных лесов использовать готовое "мясо из пробирки"?

Ответить

Веганы пытаются обмануть природу ибо человек всеяден, и у веганов огромное количество проблем связанных с этим, но ни врач ни ни метеорит с неба им на голову их не переубедит, это как в вере, есть просто верующие а есть фанатики, веганы фанатики, спорить себе дороже, просто относитесь как к факту, ну например как геям, их тоже не переубедишь что женщина лучше ... и да по теме, скоро начнется массовый вброс что это мясо плохое и таже история повторится что и с пальмовым маслом, оно точно такое же но дешевле и тут фермеры начинают голосить что оно вредное так как у них поставки уменьшились, так и с мясом .. оно такое же но фермеры понесут колоссальные убытки, хотя их мясо намного вредней ибо такой хренью кормят животных что они за пол года уже идут на убой, все дело в людях, не идите на поводу а включайте свои мозги .

Ответить

Начинал за здравие, а закончил за упокой

Ответить

Ахаха

Ответить

не ем мясо по многим причинам, но считаю за этой технологией - будущее, это неизбежно. Когда нибудь в далеком будущем люди будут говорить "представляете, наши предки УБИВАЛИ животных!!!". И вообще все таки человечество развивает свое сознание, и убийство в любых проявлениях исчезнет

Ответить

"Затем вводится съедобный материал: кусочек настоящего мяса, который служит «строительными лесами» — вокруг него растут клетки. Всё, остаётся только поддерживать движение клеток и температуру."
для создания такого мяса в промышленных масштабах убивать, похоже, все таки придется

Ответить

Ага. А шашлык, стейки, ножки и рёбрышки они мне тоже вырастут искуственно, м?

Ответить

Со временем вырастят или вы считаете шашлык венцом человеческой науки?

Ответить

Отлично, жду возможность попробовать такое мясо. Наконец то не нужно есть трупы.

Ответить

Только соя, только хардкор.

Ответить

у одного меня сложилось впечатление от первого скрина, что там изображен говяжий фарш с червяками?))) очень дивная структура ...

Ответить

я просто увидела мотыль(

Ответить

То есть по сути, культивируемое мясо является контроллируемой и культивированной раковой опухолью, которая годна к употреблению. Надеюсь, я неправильно понял.

Ответить

Как вегетарианец с 7-летним стажем, скажу: даже такое мясо есть, скорее всего, не буду. Тут дело не только в насилии, но и в пищевых привычках. Если я привык считать, что мясо - это плохо, переубедить себя обратно будет непросто, да и зачем?

Ответить