Самые перспективные метавселенные в 2022 году

Большинство популярных на сегодняшний день криптовалют обладают большой волатильностью, к примеру, тот же Bitcoin в течение недели может колебаться от $39.000 до $47.000. Поэтому многие эксперты рекомендуют обратить внимание на инвестиции в токены метавсленных. На сегодняшний день они показывают хорошую динамику и резко растут в цене. При этом их не затрагивает текущий экономический кризис, пандемия коронавируса и другие негативные факторы.

Самые перспективные метавселенные в 2022 году

Представляем вашему вниманию ТОП проектов метавселенных, которые сейчас имеют низкую капитализацию, но обладают хорошим потенциалом роста.

Theta Network (THETA)

Theta Network можно поставить на первое место в списке самых перспективных проектов метавселенных. Уже сейчас монету THETA нельзя назвать самой дешевой ($3.95) и дальнейший потенциал у нее весьма перспективный. Theta Network является готовой инфраструктурой, которая позволяет осуществлять любые проекты в метавселенной. Ресурсы платформы позволяют создавать особенные активы и сохранять их в формате NFT. Перспективный путь для развития Theta Network, заключается в подписании партнерского соглашения с Decentraland или Sandbox.

Realm (REALM)

Стоимость токена Realm значительно ниже, чем у предшествующего, да и капитализация на уровне всего около $20 млн. Разработчики проекта задумывали его в качестве самостоятельного виртуального мира, где пользователю предоставляется право самому выбирать место обитания и свою роль в происходящем. Отличительная черта Realm заключается в хорошо подобранной команде, наличии интересной дорожной карты и инвесторов в виде венчурных криптовалютных фондов.

GAIA Everworld (GAIA)

Практически сразу после появления токена GAIA на бирже, началась его активная распродажа. Он прошел памп на хайпе 2021 года. Аналитики выражают уверенность в дальнейшем росте его стоимости и рекомендуют, как инвестиционный инструмент с хорошей перспективой.

* На протяжении октября прошлого года на развитие проекта было привлечено $3,7 млн.

* К играм, предлагаемым GAIA Everworld, возникает большой интерес геймеров.

* Разработчики стремятся к постоянному совершенствованию своих предложений.

* Геймеры получают возможность населять виртуальный мир собственными королевствами, реализуя в них любые идеи.

Star Atlas DAO (POLIS)

Метавсленная предлагает простор открытого космоса для изучения целого мира. Именно это и делает токен POLIS таким перспективным. Это первая игра с блокчейном, в которой для оформления корабля и его оборудования используется NFT. А это значит, что они могут быть проданы на совершенно законных основаниях.

Moonscape (MSCP)

Это совсем молодой проект. Торги по нему были открыты в начале декабря 2021 года, и пока он есть только на бирже PancakeSwap. Игра выполнена в виде стратегии, где пользователь занимается строительством базы, исследованием территории, оснащением войск, чтобы они были в состоянии оказать достойное сопротивление противнику.

The Sandbox (SAND)

Для разработки внутриигровой валюты (токен SAND) использован блокчейн Ethrereum. Этот актив используется в игре The Sandbox, сейчас он сравнительно дорогой, но очень перспективный.

Перспективность проекта обусловлена стартом открытого тестирования платформы виртуальной реальности. В экосистеме пользовательского контента имеется собственная торговая площадка NFT и игровая платформа. Аналитики предсказывают резкий рост стоимости монеты после коррекции до $4.

Decentraland (MANA)

Это один из первых проектов, запущенный в 2017 году с целью создать децентрализованную платформу виртуальной реальности на блокчейне Ethereum. Пользователю здесь доступно приобретение земельных участков, создание произведений искусства, а также невзаимозаменяемых токенов.

В качестве основного токена Decentraland выступает MANA. Игрокам предоставлена возможность быть участниками DAO (децентрализованная автономная организация) проекта. Такая система наделяет правом участия в управлении проектом Decentraland каждого владельца токенов MANA.

Somnium Space (CUBE)

Благодаря проекту Somnium Space было привлечено много внимания к индустрии NFT и играм в целом. Для разработки основного токена CUBE использован блокчейн Ethereum. Участник этой блокчейн-игры становится обладателем уникального опыта взаимодействия с трехмерными аватарами.

Bloktopia (BLOK)

Несмотря на молодость проекта Bloktopia, ему уже удалось вызвать интерес у инвесторов высшего уровня (например, Animoca Brands), а также получить поддержку нескольких авторитетных бирж криптовалют (OKEx, KuCoin и прочих). Как и в основной массе других метавселенных, в Bloktopia пользователям предлагается площадка, на которой можно купить токены NFT и BLOK. По мере развития программы ставок — растет и полезность токенов BLOK. При этом обеспечивается доходность 60% годовых и более.

Highstreet (HIGH)

* HIGH является служебным токеном платформы Highstreet, и она обеспечивает держателям мгновенную ликвидность.

* NFT — элемент виртуальных миров Highstree, пользователь с помощью токена HIGH может приобрести реально существующие предметы.

* Если у игрока имеется желание стать обладателем внутриигровых активов, то он может просто проходить квесты.

За 2 месяца существования проекта токен HIGH подорожал в 4 раза – от 5 до 20 долларов. Поэтому долгосрочным инвесторам есть смысл немного подождать для более выгодной покупки.

Meta Hero (HERO)

С появлением Meta Hero в метавселенной стали доступны технологии нового типа — 3D-сканирование и моделирование. Их наличие дает возможность пользователям без проблем проводить преобразование своих реальных активов в NFT метавселенной.

Сканеры, интегрированные в метавселенную, позволяют создать большое количество новых вариантов ее использования.

За 3 месяца HERO подорожал в 15 раз.

Star Atlas (ATLAS)

В блокчейн-игре Star Atlas присутствует двойная экономика и хорошо проработана графика. Пользователи проявляют интерес к развитию метавселенной, в основе которой лежит Solana. Запуск трейлера спровоцировал появление большого количества поклонников в соцсетях.

Используя внутриигровой токен ATLAS, пользователь может:

* делать ставки на различные события;

* участвовать в споре за право приобретения предметов, обращающихся в игре;

* осуществлять исследования различных миров.

NetVRk (NETVRK)

Для решения многих существующих на рынке проблем компания NetVRk выбрала виртуальную реальность в сочетании с разнообразием возможностей заработка.

Здесь доступны следующие возможности:

* создание игры или виртуального пространства;

* продажа своих творений другим игрокам или превращение их в NFT.

RedFox (RFOX)

Red Fox Labs является технологической компанией, занимающейся в настоящее время разработкой виртуального пространства для розничной торговли. Амбиции проекта позволяют ему претендовать на получение звания автономной метавселенной, способной поделиться уникальным опытом покупок.

Для проведения транзакций в экосистеме, у проекта Red Fox имеется два токена:

* Если пользователю необходимо приобрести землю или виртуальные активы, то к его услугам токены RFOX.

* VFOX является токеном, который предназначен для инвестиций и получения вознаграждения внутри метавселенной.

Shiba Inu (SHIB)

Метавселенная Shiba Inu будет в стиле Decentraland, и скоро начнутся продажи первых участков земли.

Тем не мене, дальнейшее развитие всего блокчейна пока не понятно. Скорее всего, наряду с метавселенной, он будет сосредоточен на DeFi финансах и стейблкоине. Сеть также объявила о новом механизме сжигания SHIB и новом веб-сайте, заявив, что и одно, и второе скоро будут активны.

Если процесс выхода в метавселенную кажется вам целесообразным для вашего бренда, но совершенно не ясно, как его реализовать, нужен надежный проводник, который сделает процесс понятным и прозрачным.

IT-компания Jasnasoft оказывает полный комплекс услуг по вводу и сопровождению брендов в метавселенную.

Компания оказывает поддержку по следующим направлениям:

— создание краткосрочных и долгосрочных стратегий по вводу брендов в метавселенную;

— создание цифровой одежды;

— покупка или аренда земли, строительство объектов и проведение мероприятий в метавселенных;

— создание NFT-коллекций и написание smart-контрактов;

Jasnasoft проектирует, строит, управляет, продает и монетизирует бизнес в Metaverse. Использует возможности web 3.0 для I.P. компании, создавая потребительский опыт для общения, покупок, поиска друзей и создания продуктов в виртуальном и физическом мире одновременно.

Больше информации и новостей про метаверс и nft вы сможете найти в нашем Telegram: https://t.me/jasnasoft

22 показа
5.7K5.7K открытий
Начать дискуссию