В digital-city cOASIS заговорит «Алиса»! Proptech Solutions и «Яндекс» стали партнерами

Компания Proptech Solutions и IT-корпорация «Яндекс» договорились о партнерстве. В одном из крупнейших цифровых отелей России cOASIS by Vertical с гостями заговорит голосовой помощник «Алиса».

Осенью в составе гостиничного комплекса откроется четырехзвездочный отель Ramada Encore by Wyndham Saint-Petersburg на 469 номеров. А весной 2023 года в соседней башне заработает коливинг You&Co. Проекты компании будут оснащены решениями на базе российской цифровой платформы Kaizen, в том числе уникальной разработкой компании Proptech Solutions – приложением гостя Digital Concierge.

С его помощью гости смогут управлять номерами – открывать двери, включать свет, чайник, общаться с ресепшн, заказывать еду, переключать каналы. На плечи голосового помощника «Алиса» лягут настроение и комфорт жителей. «Поселится» искусственный интеллект в телевизорах. Все функции можно будет активировать через пульт дистанционного управления. Те, кто не любит вслух общаться с роботами, смогут оставлять запросы через мобильное приложение.

«Алиса, создай рабочее настроение!» – после этой фразы в номере заиграет бодрящая музыка и включится яркий свет. «Алиса, хочу отдохнуть» – свет станет приглушенным, а музыка – расслабляющей.

В каждом номере также появятся «умные» счетчики, которые будут автоматически собирать показания и передавать их напрямую инвесторам – посмотреть квитанции они смогут в личном кабинете инвестора. Кроме того, Proptech Solutions хочет сделать акцент на энергосбережении. Компания рассматривает возможность полного выключения света через энергосберегающий карман.

«Партнерство с «Яндексом» подразумевает обширность и совместное ведение ряда проектов. Простота и доступность «умных» устройств позволит быстро и беспрепятственно внедрять их на объектах компании и постоянно повышать качество цифрового сервиса».

Нина Экстер, руководитель проектов Proptech Solutions

«Интеграция голосового помощника «Алиса» и цифровой платформы Kaizen позволит создать синергетический эффект и закрыть сразу три задачи – автоматизировать управление отелем, обеспечить цифровой комфорт гостя и предоставить инвесторам понятный инструмент отслеживания доходности. Мы уверены: подобные коллаборации способствуют развитию рынка и повышают интерес к таким проектам со стороны молодого поколения».

Роман Блонов, директор компании Proptech Solutions
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда