(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93790508, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93790508, 'hit', window.location.href);

AI-метр, камера в зрачке и капсула-самолет: гаджеты, которых нам очень не хватает

Недавно мир отмечал день техники будущего. В честь этого спросили коллег о том, каких устройств им не хватало в детстве и о каких изобретениях они мечтают до сих пор. Праздник прошел, а истории остались. Бережно собрали их в текст ниже.

Используйте навигацию, чтобы быстро перемещаться по тексту:

Гаджеты для экономии времени

Лия, pre-sale

Машина, которая останавливает время

Я буквально помешана на времени, мне вечно его не хватает. Очень бы хотела, чтобы появился гаджет, способный останавливать время. Тогда появилось бы больше ресурсов на себя — без ущерба учебе, работе или другим важным делам.

Постоянно думаю о том, сколько можно было бы прочитать книг, посмотреть фильмов и даже поспать — без потери реального времени.

Тогда я бы точно все успевала!

Алина, QA

Капсула-самолет

Жизнь в мегаполисе с бесконечными пробками заставила меня задуматься о собственном мини-самолете, который доставил бы в нужную точку за считанные минуты!

А чтобы не устроить пробку в небе, можно было бы ограничить их количество.

Устройства для упрощения коммуникации

Любовь, системный администратор

Гаджет для воспроизведения голограмм

Я с детства хотела, чтобы люди могли общаться с помощью голограмм, как в «Звездных войнах» или «Эквилибриуме». Это желание частично исполнилось с появлением Skype и других средств для видеозвонков, но я все равно продолжаю мечтать о 100D картинке.

Общение с помощью голограмм. Источник: кадр из «Звездных войн»

Маша, продакт-менеджер

AI-метр

Если навести такой гаджет на рисунок, сообщение, картину, скульптуру, он покажет, на сколько процентов этот контент сгенерирован искусственным интеллектом.

Лена, методист продуктовых курсов

Девайс для фото- или видеосъемки, встроенный в зрачок

В одной из серий «Черного зеркала» был сюжет про мир, в котором у всех людей в зрачках есть такие девайсы. Они фиксируют все, что видит человек. Я пофантазировала и представила, что это могла бы быть не просто линза с камерой, а сложное устройство.

Представьте, как было бы круто, если бы оно могло записывать картинки из снов или даже составлять целые фильмы. Я бы точно подписалась на стриминговый сервис, где транслируют сны.

Камера в зрачках. Источник: кадр из сериала «Черное зеркало»

Помощники в быту

Давид, старший системный инженер

Внутренний имплантат

Мечтаю о существовании маленького имплантата, в котором содержались бы разные полезные вещества или лекарства. Прибор мог бы улавливать появление вирусов или враждебных микробов и впрыскивать в кровь нужное лекарство. Если срочно нужно использовать какой-нибудь блокатор или стимулятор, прибор делал бы это в экстренном порядке. Также он должен синхронизироваться с телефоном и выводить информацию о состоянии организма на экран.

Эдуард, системный инженер

Аналог Пип-Бой

Пип-Бой — это наручный компьютер с разными показателями: здоровья, уровня радиации, воды и другими.

Он пришел из игры Fallout. Было бы здорово звонить по такому гаджету — и одновременно с этим подмечать, что в организме падает уровень воды или сахара. А какой классный у него дизайн!

Пип-Бой из игры Fallout. Источник: PlayGround

Андрей, DevOps Lead

AR-очки для горнолыжки

Живем в век дополненной реальности. Нужнее всего она там, где руки не могут торчать на экране смартфона — на каталке в горах!Но куда встроить интерфейс? В очки! На больших курортах сложно найти друзей и выбрать нужный маршрут. Такой девайс как нельзя лучше решит эти проблемы.

Знаю, что такой девайс уже существует. Эх, хотел бы я его потестить…

AR-очки для горнолыжного спорта. Источник: RideOn Ski Goggles

Настя, стажер департамента безопасности

Автоматический гардероб

Мечтаю, чтобы вся одежда и аксессуары хранились в специальной программе на устройстве, а при нажатии сразу же появлялись на мне. Если бы там еще были разные прически — цены бы ему не было!

Это значительно упростило бы жизнь многим людям и сэкономило много времени!

А о каком гаджете мечтаете вы? Делитесь в комментариях!

Подписывайтесь на блог Selectel, чтобы не пропустить обзоры, новости, кейсы и полезные гайды из мира IT.

Читайте также:

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда