«Если мы объединимся с “Яндексом”, то “Сберу” мало не покажется»: главное из разговора Тинькова, Воложа и Мордашова

Главы «Яндекса», «Тинькофф» и «Северстали» обсудили будущее людей, компаний и предпринимателей.

«Если мы объединимся с “Яндексом”, то “Сберу” мало не покажется»: главное из разговора Тинькова, Воложа и Мордашова
33 показа
85K85K открытий

Тиньков как обычно херню несет, наподобии чубайса..Китай из нищенской страны стал второй экономикой... как раз таки потому что решали изобретательские задачи, как из ничего сделать все.. как на пустом месте стать промышленным гигантом,и смогли. Откройте алиэкспресс там столько креативных товаров, что просто офигеть...

Ответить

Ребят, только не забывайте о том, что во "второй экономике" средний заработок у людей по-прежнему низкий.

Ответить

поправочка ... с 2017 года более 50% населения планеты считает КНР 1-й экономикой ... то что считают в США ... уже не сильно кого интересует... пускай сначала хотя бы часть своих долгов вернут..

Ответить

о, жертва рекламы говнотоваров с али, привет!
я тебе, как особенному, скажу интересное: огромное количество товаров с али, подавляющее большинство, это спизженные идеи запада. А то, что оно находится на китайской площадке не говорит о том, что это результат ума китайцев.
Зная это, что китайцы тырят идеи и делают копии со всего и вся, многие западные производители даже отбраковки заюбирают с собой с китайских заводов, чтобы уменьшить вероятность воровства.
Товары на али дело рук китайцев - да, тут не вопрос. Но опять-таки, даже спиздить надо уметь, а т.к. китайцы знают, что на али приходят куча дебилов, полагая, что на площадке качественный товар соответствующий стандарту запада - то они на качестве и не парятся. Достаточно фотку спиздить с западного магаза, поставить себе в описании маломощной некачественной подделки, и вуаля, Александр Каринов сожрет и спасибо скажет с хвалебными песнями.

второе - "нищенская страна вдруг стала богатой"
а что ты под этим понимаешь? каждый первый китаец богат, или те управленцы фабрик настолько богаты используя дешманский труд, набили себе сверхприбыли на заказах запада?
Допустим у одного китайца 300 миллионов баксов в кармае, а у 10 остальных по 1000 баксов. Т.е. в среднем у них по 27 миллионов баксов. Такая твоя логика?
Так же и в России, дофига олигархов и бюджетосвиней у кормушек, стали куда богаче, значит это что.. тоже какой-то показатель?

Ответить