{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Apple Vision Pro AR: сочетание реального и цифрового миров

Салют! Меня зовут Ник, и я увлечен изучением нейросетей и пишу об этом блог. Но сегодня я хочу поделиться чем-то, что меня очень взволновало и поразило. Apple наконец-то представила свою долгожданную гарнитуру AR/VR, и она называется Vision Pro! Я всегда нахожусь в поиске новаторских технологий, которые раздвигают границы возможного. И позвольте мне сказать вам, Vision Pro не похож ни на что, что я когда-либо видел!

Смешение реального мира с цифровым миром

Тим Кук, генеральный директор Apple, представил Vision Pro как «первый продукт Apple, на который вы смотрите сквозь, а не на него» (“the first Apple product you look through, not at.”). Представьте себе мир, в котором реальная и цифровая сферы органично сочетаются друг с другом, создавая потрясающие впечатления. В этом сила дополненной реальности (AR), и Apple Vision Pro настроена на то, чтобы вывести ее на новый уровень.

Взгляд на Vision Pro

Когда я впервые увидел Vision Pro, он напомнил мне пару блестящих лыжных очков. Но не позволяйте его внешнему виду обмануть вас; это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Гарнитура может похвастаться легкой алюминиевой рамой и цельным стеклом, которое действует как объектив, в котором размещается множество мощных камер. Результат? Потрясающе захватывающий вид, сочетающий реальный мир с ярким цифровым контентом.

Кристально чистые визуальные эффекты

Объединительная панель MicroOLED Vision Pro сама по себе является чудом, поскольку на двух панелях размером с почтовую марку размещены колоссальные 23 миллиона пикселей. Это означает, что вы получите невероятно четкое видео в формате 4K HDR. О, и я упоминал, что текст выглядит бритвенно-четким под любым углом? Мечта аналитика данных сбылась!

Мир на кончиках ваших пальцев

Одной из выдающихся особенностей Vision Pro является интуитивно понятный интерфейс. Здесь нет неуклюжих портативных контроллеров! Вместо этого вы можете управлять системой, просто используя глаза, руки и голос. Значки и элементы пользовательского интерфейса реагируют на ваш взгляд, а естественные жесты, такие как постукивание пальцами или легкий щелчок, позволяют легко выбирать их и взаимодействовать с ними. Для тех, кто любит создавать интерактивные информационные панели, это управление без помощи рук меняет правила игры!

Погружение без изоляции

Ношение гарнитуры иногда может заставить вас чувствовать себя изолированным от окружающего мира. Но Apple продумала все с Vision Pro. Они представили блестящую систему под названием EyeSight, которая отображает ваши глаза, когда кто-то находится поблизости. Это небольшая деталь, но она передает важный показатель связи и эмоций, гарантируя, что вы по-прежнему чувствуете себя присутствующим и вовлеченным.

Ваше пространство, ваш путь

Apple понимает, что ваше пространство ценно, и они разработали Vision Pro с учетом этого. Полупрозрачный дисплей позволяет вам следить за реальным миром, даже когда вы переносите плавающие 2D-приложения в свое пространство. Эти приложения могут отбрасывать тени в вашей комнате и реагировать на свет, создавая сверхъестественное сочетание реальности и виртуальности. А если вы, как и я, работаете с MacBook, при взгляде на него появляется плавающий дисплей Mac с разрешением 4K, обеспечивающий беспрепятственную интеграцию и производительность.

Шагая в мир воображения

Vision Pro — это не только работа и производительность; это шаг в мир воображения и безграничных возможностей. Сам генеральный директор Apple Боб Айгер продемонстрировал несколько потрясающих впечатлений, от поддержки Disney+ до виртуального Микки Мауса, прогуливающегося по вашему пространству. Более 100 игр Apple Arcade доступны в первый же день, поэтому такие любители игр, как я, получат удовольствие!

Запечатлейте и переживите моменты

Вы когда-нибудь хотели запечатлеть момент и пережить его заново, как если бы вы действительно были там? Vision Pro позволяет вам сделать это. Простым нажатием кнопки вы можете снимать пространственные фотографии или видео, погружаясь в панорамные воспоминания. Это как иметь машину времени на ладони!

Будущее выглядит ярким

Как человек, который постоянно исследует передовые технологии, Vision Pro вызывает у меня волнение. Apple снова подняла планку, представив гарнитуру, которая органично сочетает в себе реальный и цифровой миры. Являетесь ли вы аналитиком данных, геймером, творческим профессионалом или просто искателем приключений, Vision Pro обещает опыт, который оставит вас в восторге.

Итак, пристегнитесь и приготовьтесь отправиться в необыкновенное путешествие с Apple Vision Pro. Это только начало революции AR/VR, и мне, например, не терпится увидеть, куда она приведет нас дальше!

Продажа Apple Vision Pro AR в России

В России большое количество людей любящих продукты Apple. И я уверен, что многие уже хотят приобрести данный товар. Но пока нет официальной информации о том, когда начнутся продажи виртуальных очков на территории РФ.

Если данная статья вам понравилась, вы можете поддержать меня поставив Лайк, написав Комментарий и сделав репост! А если вам интересны темы нейросетей и другие новости связанные с технологиями, то нажимай Подписаться. Удачи!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Васильев

И когда будет технология полного погружения в виртуальный мир?

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Буряков

А для чего вам это нужно?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шорин
Автор

Спасибо за комент 😉 новая статья уже в профиле)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шорин
Автор

Что вкладывается в понятие «полное»? 😀

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Rumyankov

Трубка с кашей в рот, другая в жопу и в пузырь. Вокруг плавают chatgpt боты. Матрицу не смотрел?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шорин
Автор

Спасибо за комент 😉 новая статья уже в профиле)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Васильев

тяжело ответить на этот вопрос) В общем-то, как во влажных фантазиях писателей-фантастов по жанру реалрпг - полное погружение это с ощущением в игре вкусов, запахов, ощущений и тд

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шорин
Автор

Спасибо за комент 😉 новая статья уже в профиле)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда