Viber впервые назначил специалиста из России директором по глобальному развитию мессенджера Статьи редакции

Анна Знаменская работала в российском офисе Apple, возглавляла Tinkoff Digital и занималась интернет-проектами в «Билайне».

Бывший топ-менеджер российского офиса Apple, «Тинькофф» и ivi Анна Знаменская назначена директором по глобальному развитию Rakuten Viber, сообщают «Ведомости» со ссылкой на компанию.

Глобальным развитием мессенджера впервые займётся специалист из России, отметили в компании.

Назначение Знаменской отражает важность российского рынка и российского мышления для нашей компании.

Джамел Агауа, гендиректор Rakuten Viber

В новой должности Знаменская продолжит развивать сервисы внутри мессенджера и сосредоточится на росте аудитории на ключевых для компании рынках, передаёт газета.

Знаменская работала топ-менеджером в рекламном агентстве Mindshare Russia, возглавляла Tinkoff Digital, руководила онлайн-кинотеатром ivi, занималась интернет-проектами и мобильными финансами в качестве директора по цифровым технологиям в холдинге Veon (владеет «Билайном»). До Viber Знаменская отвечала за бизнес-показатели и маркетинг App Store, iTunes и других сервисов в российском офисе Apple, пишут «Ведомости».

Viber был создан в 2010 году в Израиле. В 2014 году мессенджер купила японская компания Rakuten. По данным Mediascope на февраль 2018 года аудитория Viber в России достигла 20,8 млн человек в месяц. Это второй показатель среди мессенджеров в России. Финансовые показатели Rakuten Viber в последние годы не раскрывает, отмечают «Ведомости».

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Voronov

Впервые слышу, что Viber в андеграундах. Из личных контактов - Европа+СНГ - Viber+Telegram, китайцы - WeChat. На WhatsApp - мало, в основном африканцы и Азия. 
По качеству связи в плохих условиях - первое место Telegram, 2е - Viber.
О Скайпе скромно помолчу - тут нужно искусство и талант уметь запороть его

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда