Отсутствие глупых людей, найм сотрудников по ошибке и зависть: проблемы работы в Google

На сервисе вопросов и ответов Quora с 2013 года существует обсуждение, в котором бывшие и нынешние сотрудники Google и Alphabet делятся своими негативными впечатлениями о работе. Издание Busi…

Отсутствие глупых людей, найм сотрудников по ошибке и зависть: проблемы работы в Google
41K41K открытий

Если заменить слово Google на слово Microsoft (или Apple, Amazon, etc.) - ничего не изменится. Все перечисленное - общие проблемы IT-корпораций.

"Слишком много умных людей" - неправда. Реальная проблема - это слишком большое количество аморфных людей, которым ничего не надо, но которые выполняют свою строго определенную функцию последние ХХ лет и которые за эту заурядную деятельность получают совсем не заурядную ЗП.

14м пунктом я бы добавил нежелание корпорации развития сотрудника: чтобы делать одно и тоже годами развитие не нужно, зато рождает инакомыслие и увеличивает шансы на уход из корпорации. (Но тут все сильно зависит от прямого руководителя - есть замечательные исключения)

Ответить

Мало глупых людей? Их везде много. А за интерфейс Google Adwords очень умные люди отвечали? Там новичок может запросто сломать себе мозг....

Ответить

Там и старичоктругается такими словечками, что я их записываю )

Ответить

:)

Ответить

Возможно, первые года 2 все это очень мотивирует, а потом - либо менять место, либо компанию. Мнение завистливой стороны, да =)

Ответить

Во многом похоже на Яндекс:
Много умных менеджеров без яиц, неумение работать с продуктами, годами без повышения и размеры компании приводят к тому, что целый пласт людей работает там просто потому что никто их не увольняет.

Ответить

Предполагаю, что яйца отсыхают, при мыслях что их отрежут за управленческие просчёты. В итоге каждый боиться принять неверное решение и решает ничего не решать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Google не похожа на другие крупные компании. Скажу честно, сам был безумно удивлён некоторым вещам. Глупых людей нет. Про опыт и триатлонистов тоже не совсем так.

Ответить

Это так поначалу кажется :-) (без обид)

Ответить

Вы работаете в российском офисе? там же одни менеджеры adwords и небольшая команда работает над Chrome OS в Питере из около 50 человек) были в Москве у Вас
Речь наверно больше о главном офисе где больше сотрудников и они занимаются основной разработкой, от них зависит судьба продуктов)

Ответить

Для больших компаний актуален "закон большого количества людей" - чем больше людей, тем больше идиотов.
Сначала компания состоит из умных и идейных людей, потом набираются "все остальные". Сначала разрабатывают инновационный продукт, потом его извращают "эффективные менеджеры" и т.п.

Ответить

Даже для нобелевских лауреатов действует правило 95%. Задумайтесь..

Ответить

Давайте ещё спросим мнение спортсменов, непрошедших в сборную. И что они скажут о тренерах. Глупость

Ответить

"Бедные гуглеры" (с) Джо Каннелла :)

Ответить

Кроме вышеперечисленного:
- все перерабатывают и это норма, с утра и до самой ночи

Ответить

Совсем аху*** с видео рекламой во весь экран, которую не закрыть на айфоне. Пид****ы

Ответить

Голосом говарда Воловица - "купил айпад - страдай"

Ответить

Вам не кажется, что пункты 11 и 5 противоречат друг другу.
Почему бы не работать удаленно, забив болт на корпоративный трэш, если шанс получить повышение все равно мизерный?

Ответить

Пункт 6. Башка?

Ответить

Какую компанию не возьми, везде и все одинаково

Ответить

Скажу одно - баранов там куча, они хороши в подаче своей "работы" и политических интрижках. Я молчу про циничность этих людей и т.п.
Меня до сих пор коробит, когда я слышу "итальянец"
Был там один козел, после которого блевать хотелось

Не верьте в сказки

Ответить