Опрос: 38% сотрудников в США на удалёнке регулярно работают в кровати Статьи редакции

При этом 74% опрошенных регулярно испытывают боль или дискомфорт во время работы.

  • 45% работников в США регулярно работают с дивана, 38% — в постели, 20% часто работают на улице, такие результаты опроса опубликовал сервис по подбору персонала CraftJack.
  • Компания опросила 1520 американцев, которые работали из дома с 16 по 25 июня 2021 года. Из них 48% женщин и 52% мужчин, средний возраст опрошенных — 37 лет.
  • Когда-либо работали в кровати 80% опрошенных риэлторов, 73% инженеров, 72% бухгалтеров.
  • 74% заявили, что испытывали боль и дискомфорт при работе из дома, из них 81% — еженедельно и 51% — большую часть дней или каждый день.
  • 90% опрошенных тратили деньги на улучшение рабочего места для удалёнки, в среднем $268 на человека. 58% получили деньги на это от работодателя.
0
220 комментариев
Написать комментарий...
Anna Davydova

Обсутроила себе идеальный домашний офис и не испытываю никакого дискомфорта

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Вспомнил свои страдания, когда решил по уму расставить мебель. Оказалось, что стол с компьютером не так-то просто взять и куда-либо поставить. Когда свет от окна сбоку, начинает раздаражать, что с одной сторны всегда гораздо светлее. Глаза протестуют против такого к ним неравного отношения. Если окно позади, то блики на мониторе. Остаётся только совсем уж не канающий вариант - стол напротив окна, лицом к нему. До сих пор не могу разрулить эту загадку - как не ставь, всегда плохо. Хорошо только ночью, когда из окна престают литься фотоны.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

С противоположной от окна стороны можно поставить лампу. В том числе - направлять ее себе в лицо, чтобы не выглядеть в зуме типа такого
Для себя нашел решение в виде двух ламп с Али. Добавил ссылку. Лампы на гибкой ножке с возможностью регулировать яркость/температуру и достаточно большой площадью свечения. Можно расположить так, что будет дешевый и сердитый двухточечный свет для зума. Если день - включаю противоположную к окну на максимальную яркость. Если ночь, основной свет на средней яркости, а с другой стороны и выше/дальше заливочный свет на меньшей яркости https://m.aliexpress.ru/item/32863526274.html

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Думаю, нормальное освещение лица не жизненно необходимо. Примерно как и то, что я с утра побрился, в зубах не торчат остатки ланча, на рубашке нет пятен от кофе, у девушек минимальный мейк и укладка. В принципе, работать можно и не парясь про все это)

Ответить
Развернуть ветку
Anna Davydova

Я ставила напротив окна, получается классное освещение для митингов, но глаза режет если перевести взгляд с монитора на окно :( пока лучше чем как на фото не придумала расположение

Ответить
Развернуть ветку
217 комментариев
Раскрывать всегда