Xsolla уволила часть сотрудников пермского офиса после «анализа их активности» в рабочих чатах

Пользователи Twitter раскритиковали компанию за причину увольнения и тон письма основателя. Сама компания обещала «максимальный уровень поддержки» тем, кто попал под сокращение.

Добавлено в 17:30. 

Представитель Xsolla пояснил 59.ru, что компания «проводит внутреннюю реструктуризацию» и планирует расстаться примерно со 150 сотрудниками, в том числе в заграничных офисах, но в основном — в Перми. По данным Properm.ru, увольнения задели США и Россию. Также ведётся расследование по факту «слива» письма, поскольку у сотрудников действует соглашение о неразглашении информации.

9999 показов
170K170K открытий
55 репостов

Мне как HR, крайне грустно за ребят, которые резко и почти без объяснения причины остались без работы. А еще сопереживательно и грустно за коллег HR-ов из Xsolla, которые будут заниматься "разгребанием" этой ситуации и столкнутся с последующими сложностями при поиске новых сотрудников, их и без того искать не так просто)

Мы, Carrot quest, хоть и  соседи c Xsolla по городу, но с совершенно другими принципами и ценностями. Никаких проверок, недоверий, только прозрачность. Очень топим за это и за коммуникации, любые вопросы и недопонимания важно обсуждать, как правило, все оказывается не так страшно, если вдруг ты не отвечал 2 часа в слаке:)

На нашей карьерной странице уделили много внимания тому, как мы работаем, если наш подход вам близок - смело отправляйте резюме и отклики https://www.carrotquest.io/vacancy/

На сайте или мне в телеграм @ohhcheese, я HR в команде Carrot quest

Не важно из Xsolla вы или нет, работаете там или оказались среди этих 150ти людей, мы очень топим за здоровую и комфортную атмосферу на работе и готовы принять в команду ребят, которым этот пункт важен:)

Ответить