Xsolla уволила часть сотрудников пермского офиса после «анализа их активности» в рабочих чатах Статьи редакции
Пользователи Twitter раскритиковали компанию за причину увольнения и тон письма основателя. Сама компания обещала «максимальный уровень поддержки» тем, кто попал под сокращение.
4 августа в соцсетях появился скриншот письма от основателя Xsolla Александра Агапитова. В нём он сообщает сотруднику об увольнении после того, как «команда биг дата проанализировала активности» в рабочих чатах, почте, документах и дашбордах и пометила его как «невовлечённого и малопродуктивного».
Пользователи Twitter пишут, что могли быть уволены 150 сотрудников, vc.ru не удалось подтвердить эту информацию.
Представитель Xsolla пояснил 59.ru, что компания «проводит внутреннюю реструктуризацию» и планирует расстаться примерно со 150 сотрудниками, в том числе в заграничных офисах, но в основном — в Перми. По данным Properm.ru, увольнения задели США и Россию. Также ведётся расследование по факту «слива» письма, поскольку у сотрудников действует соглашение о неразглашении информации.
Некоторые пользователи Twitter посчитали, что «письмо написано пассивно-агрессивно», другие обратили внимание на нетипичную причину для увольнения: недостаточная активность в чатах.
Известный рекрутёр и основательница «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской» Алёна Владимирская в комментариях на своей странице в Facebook сообщила, что письмо подлинное, и рекомендовала уволенным сотрудникам подавать на компанию в суд.
Комментарий основателя Xsolla
Telegram-канал «The Edinorog» со ссылкой на регионального менеджера Xsolla по России опубликовал комментарий Александра Агапитова о ситуации. По его словам, «иногда, чтобы продолжать движение, приходится принимать трудные, непопулярные меры». Он добавил, что сотрудники получат «максимальный уровень поддержки»: от компенсаций до привлечения кадровых агентств для дальнейшего трудоустройства.
Xsolla, как и любая другая компания, — это живой организм, которому необходимо постоянно быть в движении, чтобы выжить и стать лучше конкурентов. В условиях текущего рынка мы не хотим и не будем тормозить развитие наших проектов. Однако иногда, чтобы продолжать движение, приходится принимать трудные, непопулярные меры.
Мы хотим, чтобы все наши сотрудники каждый день думали о том, как их поступки и решения влияют на судьбу компании и ее успех, ведь на ближайшие годы у нас стоят очень амбициозные цели — это одна из ключевых ценностей Xsolla, она отражена во всем: от стандарта оперирования до системы компенсации. Мы много требуем и много даем взамен — на наш взгляд это справедливый обмен, который является частью нашей культуры и четко артикулируется с первого дня работы в компании.
Я благодарен всем сотрудникам, которые внесли свой вклад в развитие Xsolla, и мне очень больно расставаться с каждым из них. Они прекрасные специалисты и получат максимальный уровень поддержки от нас: от компенсационных пакетов до привлечения кадровых агентств, чтобы их следующий карьерный шаг был крутым и успешным.
В Xsolla на момент публикации заметки не прокомментировали vc.ru информацию.
- Александр Агапитов основал Xsolla в Перми в 2006 году, сейчас головной офис компании находится в Лос-Анджелесе. Xsolla развивает решения для упрощённого приёма платежей издателями, разработчиками и дистрибьюторами игр. Среди партнёров — Twitch, Epic Games и другие.
- В апреле 2021 года инвестбанки оценили компанию в $2-3 млрд.
Первым на vc.ru новость опубликовал Anton Kostenko.
Ребята из Xsolla, напишите мне в телеграмм @alexandronov, посмотрите вакансии в Додо. Найдем для вас новый челленж!
Если честно, я в шоке от способа и коммуникаций. Вовлеченность измеряют по жире и чатам? Я сначала думал это фейк распространяют какой-то. Ты создаешь систему оценки, блин, ну не делай из нее дичь-то. Я не знаю почему, но мне за индустрию просто стыдно после такого...
Я в субботу зашел в наш Донер 42 и увидел там одного из разработчиков, она приехала смотреть как работают принтеры при печати маркировок. Ее не было в чатах, ее не было в жире, конфлюенсе или слаке, она смотрела как работает ее продукт в реальных условиях! Вот она вовлеченность!
Еще и приложил список сотрудников, очень круто я считаю. Конфиденциальность на уровне забегаловки.
Конечно обращение написано человеком который явно потерял связь с реальностью и зазвездился.
Если такой человек руководит компании, я бы даже обрадовался что меня уволили. Дальше бы было хуже - хождение в туалет по карточкам, петь гимн компании по утру и ходить строем на обед
Не имею к компании отношения, но тема актуальная.
По тезисам:
1. Конфиденциальность, скорее всего, раскрыл сотрудник, который это переслал, письмо явно не публичное.
2. "Основатель зазвездился". Вообще не понятно о чем идет речь.
3. На чем основаны доводы типа "в туалет по карточкам"? Считаете, что удаленка это отсутствие контроля?
На мой взгляд, большинство сотрудников не могут полноценно работать на удаленке, ввиду отсутствия навыков самоорганизации, бытовых проблем, детей-жен и прочих факторов (вплоть до сосед делает ремонт и дома дико шумно, мешает сфокусироваться). Не всегда на это может повлиять человек, это просто новые факторы.
Человек на удаленке не должен быть "сильно" менее продуктивным, чем при аналогичной работе в офисе.
Не считаю, что компания как то неправильно поступила, хотя анализ активностей зависит от бизнес-процессов, если там все организовано и завязано на эти сервисы, и каждый должен там производить такие же действия, которые были проанализированы - тут абсолютная правда за основателем, на мой взгляд. Хайповать, что владелец компании контролирует сотрудников глупо, это было в офисе, и будет на удаленке. Люди должны понимать это. Изменился формат.
А как бы вы контролировали сотрудников и реагировали на их бездействие? Ответьте, пожалуйста, прежде, чем поставить минус моему сообщению :)
Комментарий недоступен
Манагеры тамошние такие же ЧСВшники, которые думают что работа в иксолле это что-то нереально крутое. Кто ходил из знакомых к ним на собес — всех пытались выставить говном.
Еще когда в универе учился, конторка с душком была — вечные переработки считаются нормой, а работа должна ставиться превыше личного времени.
Хорошо, что у нас есть скромные миллиардеры, четко видящие реальность. Такие, как вы.
А что не так с конфиденциальностью?
Да ладно, вон в Англии стартап косые туалеты с этой целью и продаёт, ибо нефиг рабу больше положенного на толчке сидеть.
Не, там все по другому, в стиле Америки - at will.
По приезду могу зайти в офис и тыкнуть в человека - "ты уволен".
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Огонь коммент)))
😂
актуально как никогда
она просто работает генератором паролей и капч!
Комментарий недоступен
Чаем подавился 🤣
Не сразу понял в чём юмор xD
схоронил
Видосы от Адобе Сток особенно.
Этот сотрудник и отвечал за сбор биг даты))
Сотрудник 1: прочитал тикет в джире, открыл IDE, самостоятельно разобрался с задачей, отлично ориентируясь в кодовой базе, закодил за день фичу, запушил в репозиторий идеальный код, на который сходу получил положительный ревью.
Сотрудник 2: прочитал тикет в джире, не понял, как его сделать, спросил в чате, открыл присланные ему ссылки на конфлюенс и гугл-доки, опять ничего не понял и весь день спрашивал в чате, написал говнокод, получил емейлы о непрохождении ревью, и весь день спорил по этому вопросу в чате.
Конечно же, уволить надо первого.
Значит такой компании не долго осталось. Туда ей, в общем то, и дорога.
А вдруг они учитывали должность и у программистов анализировали коммиты? :)
Комментарий недоступен
Может им важен индусский код 😉
Агапитов перечисляет, что анализировали джиру, почту, комментарии в документах и "активность в дешбордах" (чтоа?). Это, конечно, к большим данным отношения не имеет ровным счётом никакого. Биг дата анализа тут столько же, сколько в выгрузке секретаршей в эксель данных с турникетов - кто сколько времени провёл на работе. Сотрудник попросту не генерит данных в таком объеме, чтобы здесь вообще было место для какого-то реального ML-инструментария. Это уровень работы одного аналитика в эксельке, причём который делался всеми компаниями ещё десять и пятнадцать лет назад.
Зачем основатель так делает? Да затем же, зачем любой менеджер, прикрывая своё волюнтаристское решение, с умным видом сообщает про "мы приняли решение на основе наших больших данных". Если сказать что-то заведомо авторитетное и непроверяемое, то как бы снимаешь ответственность с себя за последующие вопросы. Видите СЕО компании, у которого "умные алгоритмы" приняли решение - ждите беды.
Бегите от людей, которые апеллируют к биг дате как к оправданию своих поступков и не способны раскрыть конкретику, показать модель, объяснить взаимосвязи. Это самодуры - будь то подрядчики или наниматели.
Но гораздо хуже, что такое поведение вызывает страх и ненависть по умолчанию к любым инструментам серьёзного анализа. Привет дата-этике.
p.s. Свежие отзывы на glassdoor про эту компанию: "СЕО меняет процессы, не успев дождаться результата, внедряет культуру страха увольнения, вся компания пляшет, пытаясь подгадать под нынешнюю идею, которой СЕО одержим в данный момент".
добро пожаловать в реальный мир много где так, от ИП Пупкин до Верховного суда. Такая планета, да.
Мы в https://geekfactor.io/candidates будем рады видеть анкеты "бездельников" из XSolla. :)
о, платные коменты. красивое
Я бы даже не расстроился! Если компания при оценке сотрудников полагается на нейронку, то бежать из нее надо! Я бы не остался даже если бы это была ошибка. Люди не скот на забойне, за которым следят чтобы тот вес набирал.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
а чем люди лучше других животных? программисты - да, лучше, а вот каких-нибудь водителей может и должен увольнять ИИ. индивидуальный подход для них - слишком много чести
А что мешает копнуть глубже в активность каждого выявленного нейронкой неэффективного сотрудника и глазами посмотреть, какие именно действия были помечены как неудовлетворительное поведение?
Комментарий недоступен
Не посидишь больше в ВК на рабочем месте(( Ряяя так нельзя, не пойман не вор
Ребят, честно - мы в шоке. Как можно вообще измерить работу по джирам и чатам? Работа же ими не ограничивается.
Тот же программист может пойти с коллегами на обед или кофе брейк и совместно найти нестандартное решение задачи. Да просто придумать решение пока с собакой гуляешь - так даже лучше работает.
Мы в Timeweb верим, что непозволительно оценивать работу сотрудников таким образом. Посмотрите вакансии Timeweb ( https://team.timeweb.com/ ), у нас наверняка найдется что-то интересное для вас. Вот контакты нашего HRD в телеге - @keiraline
Ой, что творится.
Но если вдруг вы один из 150 сотрудников из списка (да даже если не из списка, но задумались о смене места работы), посмотрите на наши вакансии: https://jobs.friend.work/digital-spectr
Наш офис в Перми, неподалеку от xSolla. Но если захотите работать удаленно - обещаю, никаких "биг дат" :)
Заява в ТИ и прокуратуру, а также, коллективный иск в суд очень быстро охладит пыл Шурика))))
Это если он пожадничает и не оформит по соглашению сторон или сокращению, согласно ТК
Он типа не имеет права увольнять расходный материал по своему желанию?
На основании чего будут заявления?
По ходу, он всё соблюдёт и оформит как надо, не докопаешься до тона
ТИ это что, Тинькофф Инвестиции?
Ребята, любая потеря это шанс обрести что-то новое. Ждем вас в @idaproject работать над лучшими проектами в сфере недвижки.
Наши вакансии тут - https://hh.ru/employer/1579449
А ещё есть прекрасная Алёна в Телеграм @alenakuzm, которая с вами с удовольствием поболтает.
Гений, оценивающий кодеров по словоблудству в чатах и почте - это случайно не ученик мастера, решившего оптимизировать врачей и превратить их в печатные машинки?
ну так-то там жира и конфлюенс сначала, чаты уж так, до кучи
вы про него?
"вспотел — покажись начальству"
Комментарий удален модератором
я генералист - бездельничаю на любой технологии, даже ещё не существующей. думаю, я слишком хорош для вас... :)
На собеседовании достаточно показать ачивки из МК и фифы, а также бигдата отчет о потраченном времени на предыдущем месте)))
Душевно <3
Некоторые процессы в других компаниях изумляют... У нас в Selectel культура построена на доверии сотрудникам и уважении к их личному пространству.
Готовы помочь единомышленникам найти более подходящие условия для работы - с нашими вакансиями можно ознакомиться на сайте https://selectel.ru/careers/all/
Если что-то вас заинтересует, можно написать мне (Виктория, Руководитель отдела рекрутинга) в телеграм @unicornwoman или нам на почту [email protected]
Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как уволят 150 человек что бы оптимизировать зарплатный фонд и налогооблажение, их тайно наймут заново. Всем работникам поднимут зп и будут держать, конкуренты хуй что сделают. Сейчас главное не бухтеть.
От нас требуется сидеть тихо и никуда не жаловаться. После того как все сделают, все будет заебок. Всем устроят довольствие как в Гугле – каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких трудовых инспекций, никаких прокуратур. Просто переждать и всё будет заебись, там все схвачено.
нормальный вброс) кто на такое поведется? пусть платят три оклада и не умничают
Ребята, удачи вам! Видим, что вас хантит уже полстраны, но вдруг вам захочется к нам: https://job.mts.ru/
Мне как HR, крайне грустно за ребят, которые резко и почти без объяснения причины остались без работы. А еще сопереживательно и грустно за коллег HR-ов из Xsolla, которые будут заниматься "разгребанием" этой ситуации и столкнутся с последующими сложностями при поиске новых сотрудников, их и без того искать не так просто)
Мы, Carrot quest, хоть и соседи c Xsolla по городу, но с совершенно другими принципами и ценностями. Никаких проверок, недоверий, только прозрачность. Очень топим за это и за коммуникации, любые вопросы и недопонимания важно обсуждать, как правило, все оказывается не так страшно, если вдруг ты не отвечал 2 часа в слаке:)
На нашей карьерной странице уделили много внимания тому, как мы работаем, если наш подход вам близок - смело отправляйте резюме и отклики https://www.carrotquest.io/vacancy/
На сайте или мне в телеграм @ohhcheese, я HR в команде Carrot quest
Не важно из Xsolla вы или нет, работаете там или оказались среди этих 150ти людей, мы очень топим за здоровую и комфортную атмосферу на работе и готовы принять в команду ребят, которым этот пункт важен:)
Ни на что не намекаем, но пока одни компании выдумывают, как поизящней вставить зонд (зачеркнуто) анализировать активность своих сотрудников, другие просто дают возможность работать с кайфом на интересных проектах.
Если несправедливо уволенные ребята это читают, напишите пару слов в телеграм https://t.me/maximkravec, пообщаемся :)
Ребята, мы в Space307 окутаем вас любовью и заботой, перевезём в красивейший Питер и дадим крутых задач!
https://spb.hh.ru/employer/2913350
P.S. Ситуация — дичь, но у вас, несомненно, всё лучшее впереди ❤️
Ох, это очень похоже на одну историю, что со мной приключилась)
Работал я на охране и чтобы охранники бдили всю ночь, через каждые 30 минут монитор уходил в сон, а разблокировать его мог только начальник охраны - ввести пароль. Т.е. надо было реально не спать ночью. Но дергать мышь все время не хотелось.
Монитор с камерами я осматривал как и положено и обходы делал, но это тупое правило для блокировки вынудили меня действовать неэффективно.
— Я установил фотошоп на комп и выполнял ночью уроки (студентом был еще), таким образом меньше смотрел камеры и больше двигал мышью.
— Я игнорировал очередные обходы, так как они не были выставлены в KPI (дергать мышью - вот же основа)
— Я придумал систему при которой мышь сама дергается (мышь лазерная, установил на край стекла и как-то там луч преломлялся, мышь дергалась бесконечно) Если бы я был айтишником - я бы был самым трудолюбивым по этой модели )))) Соответственно это позволяло мне даже спокойно пить чай и читать книги без отрывания от дивана
В целом это очень влияло на текучку, так как пожилые охранники, просто забывали дергать мышь их штрафовали они увольнялись, хотя кто-то был полезнее чем я и с большим опытом. Проверки контроля работы охранника сводилось лишь к утренней проверке не заблокирован ли монитор.
Меня хвалили. что я ни разу не проспал. А мне было стыдно.
фотошоп?! Контерстрайк надо было ставить, вот тогда метрики эффективности бы в космос улетели и директор компании глядя на бигдату сразу бы понял кого надо ставить начальником охраны.
механические часы под мышь и вперёд (это реальный случай из "высокотехнологичной" буржуйской компании на 50.000 человек, где нужно было сделать миграцию данных которая длится 36 часов, но у них небыло регламента выделения под это дело не-клиентской машины которая бы имела доступ и к web-у и к внутренним ресурсам. Обучал меня этому способу лично один из их enterprise архитекторов).
всё классно, только непонятно - за что было стыдно
Очередные вершители судеб. Сейчас бы по кол-ву емейлов определять активность/присутствие специалиста - днище какое-то.
Йоу, нам бы сейчас не помешал хороший React, Java, .net из Xsoll, да и не только из Xsoll) Проекты для лидеров авиации и энергомашиностроения. Офис в Питере в доме Басина у Гостиного двора или удаленка)
Java: https://hh.ru/vacancy/46513618
React: https://hh.ru/vacancy/46302835
.net https://hh.ru/vacancy/46429019
Пишите Полине в тгешечку) https://t.me/paulinetge
Ищу себе iOS-разработчика и Product Designer в NBS Apps. Мы работаем удаленно и ассинхронно и используем натуральный эмоциональный интеллект при общении с коллегами.
тг: @asterio
https://nbs.vc/
Комментарий недоступен
Это не галера, у них свой продукт
Комментарий недоступен
Как перестать орать 🙀🙀🙀
Продолжение подъехало.
Стена бреда. Ни слова конкретики кроме "школа менеджеров будет одним из приоритетов"
1. прочитал, нихрена не понял.
> коммуникации в компании не очень2. чую там все глубоко в чёрную работают...
иронично
Комментарий недоступен
Пиздец, он же просто неграмотный, не может несколько предложений связных и без ошибок написать.
Какой-то поток сознания, абсолютно пустой и бессмысленный, зато стена текста получилась. Идеальный депутат или чинуша, он в политику ещё не пролез?
У меня один вопрос - зачем он лезет в сетевую перепалку сам? В продвинутой кампании не держат своего менеджера по социальным сетям для публичного общения, в том числе от имени руководства?
Надо сказать, что виден и стиль общения и стиль руководства. Такие мейлы не должны быть сюрпризом...
ну и мудак он
Булочки то сжались, теперь уже о щедром пособии речь зашла. Плебей превратился в рабовладельца.
Какой-то совсем невнятный бред, мысль считывается с трудом. Фаундер хорошо там себя чувствует? Может ему следует взять день выходного и выдержать паузу, собраться с мыслями.
Он наркоман?
Что-то чувак конкретно так плывёт
Ничего не понял из того, что он написал. Вроде слова все знакомые, а смысла в них - ноль.
лучше не стало
Какой неадекватный стиль выражения, не представляю, как с ним можно работать
и оценка его компании в 3млрд, пиздец, демотиватор
чую, он ещё поплатится за разрыв с реальностью, на иксолле много чего висит и конкуренты не спят
Оригинал с несколькими почтовыми именами все равно уже утек.
По факту же - ничего удивительного, что сотрудники на удаленке пинают хер.
Человек, в принципе ленивое создание. Если можно не работать - будет не работать.
Как говорится, офисная работа научила нас делать 8 часов то, что делается за 2
поставленные задачи выполняются? да. проблема не в удаленке, а в говенных менеджерах типа вот этого из xsolla
Не удивительно, но только оценка безделия поехавшая и вообще оторвана от программерской реальности. Можно было на картах таро раскидать или к бабке гадалке сходить - дало бы с той же точностью оценку, кого уволить.
https://twitter.com/i/moements/1422960373280518145
https://twitter.com/i/moements/1422960402149875713
Можно вывести мальчика из Перми, но Пермь из мальчика вывести нельзя
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ребята, круто, что предложений уже много. У вас есть из чего выбрать!
Мы в Nexign ( https://nexign.com/en) тоже будем рады видеть вас у себя :)
[email protected]
Xsolla для активных в жире, чатиках и гугл почте!
1) Давайте разберёмся на что заостряет своё внимание Агатипов:
- активность в жире
- активность в конфлюенс
- активность в гугл почте
- активность в чате
- активность в документах
- активность в дашбордах
Что значит активность? Чем и как измеряется активность? Надо оставлять как можно больше комментариев или активно скролить страницу? Ооооочень много вопросов.
2) Интровертам peace’da!
3) Измеряли ли эффективность сотрудников в офисе и после перевода на удалёнку? Или всё отталкивается только от мнения АА?
4) Как Xsolla собирается развиваться увольняя 150 сотрудников... После этого письма и принципов оценки сотрудников новых людей станет искать труднее.
Комментарий недоступен
Штраф за что? Если сокращают по закону с выплатой компенсации, то все нормально.
так если всех сократит с х3 оклада какие проблемы? договоры там скорее всего на МРОТ и все дела.
Мы в «Фоксфорде» готовы пообщаться с «бездельниками» из XSolla :)
Да и с оставшимися ребятами тоже - мало ли, сколько из вас станут «бездельниками», когда когда биг дата решит поработать в след раз;)
Не все вакансии есть на карьерном сайте, можно писать на [email protected]
Всегда ищем сильных продактов, проджектов разрабов и тимлидов 😈
https://jobs.foxford.ru/
Пару месяцев работал в одной конторке, где молодой пацан-руководитель следил за временем отсутствия сотрудника в офисе. На обед давался ровно час и коллеги-курильщики со всех ног бежали с обеда в офис, чтобы потом использовать сэкономленные минуты на покурить.
Отслеживали по скану пальца у двери для выхода наружу.
Комментарий недоступен
А нахрен работать в таких компаниях? Неужели единственный вариант? Имхо подобным самодурам нечего делать на рынке труда, тк сотрудники нужны более адекватным ребятам.
Да иди ты нахуй, царек ссаный. 😂 Желаю всем уволеным найти нормальное место работы, подальше от говноедов
ЛентаОнлайн (сервис доставки Ленты) ищет в свою команду крутых ребят! Если ты энергичный, заряженный, нацеленный на результат, жадный до работы и развития, пиши мне и беги скорее к нам!
Наши вакансии: https://www.notion.so/231e123badc4479a91291e3f9df8905f
ТГ: @lopatina_al
Какой мерзкий тон общения от руководителя.
Работайте и дальше в "жире".
IMHO стоит по возможности избегать таких компаний - бывших местных, у которых появился основной филиал Там. Мавры сделали своё дело, переправили основателя, его друзей и близких в страну мечты, после чего российский офис ждёт судьба отстреленной ракетной ступени, на него откровенно забивают - в лучшем случае тихая стагнация и всё по остаточному принципу, в худшем - высасывание соков и вот такие идиотские выгребоны.
Комментарий недоступен
Я вообще не понимаю если честно почему рядовой сотрудник должен как-то там думать о судьбе компании (разве что свалить с нее во время) и стремится развивать её и все такое блабла. Сотрудник должен хорошо выполнять свои обязанности это да. Думать о судьбе компании должны мать его её основатели и инвесторы.
Как неприятно это написано, словно сквозь зубы. Xsolla для меня умерла как потенциальный работодатель. В удалёнку они не умеют.
Лучи говна дефективным манагерам из иксоллы
Так обосраться не снимая штанов, это высший пилотаж, снимаю шляпу
В топе не хватает поста от HR Xsolla, мол, вот у нас освободилось 150 позиций, пишите на почту
Ребята из Xsolla, ищем крутого фронта на ангуляре. Мы молодые, адекватные и с большими амбициями. Пишите нам в чат или мне в личку 🦾
https://teletype.app
иксолла и без того айти помойка, так что чего еще ожидать от компании говна? не удивлён, что они так резко скатились до уровня яндекса и даже ниже
ничего себе сколько объективности
А что там не так? Рассматривала компанию для трудоустройства, теперь боязно)
Что-то не представляю себе, чтобы Яндекс подобное учудил.
Стандартное начало монолога руководителя, который обосрался в стратегическом планировании, и у компании начались финансовые трудности.
Читал и думал, что это первоапрельский пранк такой. Ок, "Xsolla", заносим в блэклист...
с их вакансии на hh:
Мы организуем свой рабочий день с учетом спринтов и командной работы, сами решаем, во сколько начинать и заканчивать работу. Нам важны результаты, а не часы, которые были проведены в офисе. А также, ценим динамику и отсутствие бюрократии в работеОфисный планктон возмутился изрядно.
Без причин такие действия не совершаются. Руководство таки приняло почему-то решение запустить нейронку и прогнать прокрастинаторов через оценочное сито. Долой бездельников и специалистов по мемам!
такие действия совершаются когда у бесполезных говнарей нет возможности палить мониторы сотрудников "а чем они там занимаются". это как бы вершина и есть.
Мог бы прогнать их через гороскоп и натальные карты, была бы точность примерно такая же, зато ресурсов меньше бы потратил.
Cпециалисты по мемам в чатике как раз остаются!
нейронка - это влажные фантазии сео, которому страшненько нормально оптимизацию компании провести
Даже интересно стало, сколько нужно тренировать лет нейронку, которая показывает объективные показатели перформанса, на основе штата сотрудников этой конторы.
Лет 400-500?
кто он такой, чтобы такое решать? Норма выполняется - пусть не сует нос
Мы верим в силу искусственного интеллекта, но только в том случае, когда она работает во благо человека, а не наоборот :(
Если этот комментарий читают ребята из Xsolla, напишите нашему hr-менеджеру Ане на почту [email protected]. Она с радостью обсудит с вами варианты трудоустройства. Можете посмотреть также наши вакансии: https://hh.ru/employer/2875859.
И поверьте, для нас «недостаточная активность в чатах» — это точно не показатель вовлечённости.
В офисе VC.ru прямо сейчас.
и кто из них Маша? :) вал статей о проблемах в компаниях предвижу я ;)
Очень редко что-то пишу в рабочем чате, если кто-то не задал вопрос мне напрямую. Да и то, уведомления отключены, захожу в перерывах.
Почту проверяю в начале рабочего дня и в конце, если не жду ничего важного.
Всё остальное время... работаю! А у тех, кто отвечает в чатах мгновенно — достаточно много свободного времени. Логика так себе.