Как обманывают на It-курсах и что скрывает реклама профессии программиста?

В этом году мы попались на рекламу профессии программиста. Повлияла самоизоляция и появившаяся тревога за будущее. Эта история про моего супруга, который расценил эту рекламу как возможность изменить профессию и стать востребованным специалистом на рынке труда.

421421 показ
144K144K открытий
66 репостов

 Мы вдвоем совещались и выбрали именно 1С, поскольку те же курсы С++ или Python много обещают, но на сайте hh.ru сразу видно, что для работы нужно знать несколько языков программирования. А некоторые работодатели сразу пишут, что онлайн курсы и просто курсы не котируются. В некоторых вакансиях вообще окончивших курсы просят не откликаться.

Курсы разные бывают всё-таки, а не откликаться просят тех, кто получил «диплом», а реальных знаний нет. 
В случае наших курсов Learn Python (https://learn.Python.ru) нас наоборот просят поделиться базой выпускников, которые ищут работу. 
Знать несколько языков доя большинства вакансий не требуется, тем более боя начинающих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Базой просят поделиться, чтобы обзванивать с предложениями микрокредитов?

Ответить

О, Валентин, привет! Как тесен интернет.  Давно уже прошел все стадии эволюции разработчика, на питоне никогда не кодил и вообще уже много лет занимаюсь совсем другим, но зачем то слушаю ваши подкасты с кухни Григория Петрова )  Они прикольные, спасибо. 

Ответить

 Вы создадите Telegram-бота на первом же уроке. Познакомитесь с основами data science и веб-разработки. Напишете собственный проект. Опытные питонисты, имеющие опыт «боевой» разработки, всю дорогу будут проверять ваш код и давать рекомендации.

 10 неделя ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

Какой треш. 🤦‍♂️

Ответить